首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  黑龙江幼儿师范高等专科学校2016年国家助学金公示名单


黑龙江幼儿师范高等专科学校2016年国家助学金公示名单
作者:学生处 加入日期:2016/10/26 10:49:46 查看人数:1430

黑龙江幼儿师范高等专科学校

2016年国家助学金公示名单

学校的各位领导:

根据《省财政厅、教育厅关于下达2016年普通本科高校高等职业学校国家奖学金名额的通知》,按照文件精神的要求,我校共评出1042名同学获得国家助学金,请学校各位领导审阅批示。

国家助学金(1042人)

一等:(130人)

学前教育系:(36人)吴晓晴(14管2)、韩  雪(14管2)、王楠楠(14管3)、周振宇(14管1)、于晶鑫(14管4)、曹艺露(14管3)、曹晋燕(15管1)、张晶(15管1)、张芯蕊(15管2)、王红杰(15管3)、王雪(15高研)、李晓雪(15高研)、于赫彤(15高研)、于秋佳(15管5)、张萍(15高研)、王冬梅(15早教)、孙作凤(15特教)、李琦(13初专特教)、张宁(13初专特教)、刘畅(13初专特教)、纪雯雯(13初专特教)、佟森(16管1)、姜楠(16管1)、李爽(16管2)、车慧(16管2)、代傲琦(16管3)、张陆(16管3)、张鑫宇(16早教1)、张欣然(16早教1)、李瑞杰(16早教2)、孙毓泽(16高研)、李爽爽(16高研)、雷舒馨(16多媒体)、卑乐(16特教)、张磊(16管4)、常月(16管理一班)

外语系: (34人)史青卉(14双语1班)、陈莉(14双语2班)、王春雨(14双语3班)、田旭(14英专班)、李惠英(14双语4班)、郝月明(14高端班)、肖怡凡(15双语1班)、高洁(15双语2班)、陈壮乐(15双语2班)、邵金阳(15双语3班)、孙丽颖(15双语3班)、张钰莹(15双语4班)、尹春娣(15双语4班)、赵晨晨(15双语5班)、刘欣欣(15双语5班)、张萌萌(15双语5班)、齐欣颖(15英专班)、冯哲(15英专班)、冯丽波(16双语1班)、徐世燕(16双语1班)、李天梅(16双语2班)、王忱忱(16双语2班)、李晶(16双语3班)、韩莹莹(16双语3班)、闫婧妮(16双语4班)、谢学睿(16双语4班)、陶路路(16双语5班)、侯庆爽(16双语5班)、杨千娇(16双语6班)、苏子淇(16双语6班)、左文博(16双语7班)、孙鑫(16双语7班)、徐丹(16英专班)、杨艺(16英专班)

初等教育系:(11人) 孙瑞鸿(16中文1班)、兰雪(16中文2班)、李京晶(16中文2班)、江恩源(16主持表演班)、李萱淇(16主持表演班)、王芳芳(16科启班)、张曼昱(14科启班)、蔡艳琴(15中文班)、曾小红(15中文班)、孙文博(15科启班)、司晓雪(15科启班)

美术系:(17人) 李凌瑶(14高专美术班)、刘鑫(14高专美工班)、王维一(14高专书法班)、李杰(15高专美工1班)、邱鹤(15高专美工2班)、陈娅(15高专艺术设计班)、付兰兰(15高专小教班)、袁松(16高专美术班)、何金花(16高专小教1班)、刘学瑶(16高专小教2班)、赵慧妍(16高专小教2班)、李彦奇(16高专美工1班)、左鸿鹏(16高专美工2班)、董文洋(12初专美工2班)、刘宇佳(12初专美工1班)、许博超(13初专美工班)、任慧(13初专美工班)

音乐舞蹈系:(14人) 张亚杰(14高专音舞1班)、由锋玲(14高专音舞2班)、于阳(14高专音乐班)、王敏(13初专音舞1班)、张琳(13初专音舞1班)、赵文慧(13初专音舞1班)、闫凝心(15高专音舞1班)、孙娜(15高专音舞2班)、刘若楠(15高专音舞2班)、敬燕(15高专音乐班)、李泽英(16音教班)、胡霖(16高专音乐班)、杨芳(16高专音舞1班)、刘佳(16高专音舞2班)

基础教育部:(18人)李晓楠(13级初专早教3班)、王晓蕾(13级初专早教3班)、王浩宇(13级初专早教4班)、王伊格(13级初专早教4班)、孟祥楠(12级初专早教1班)、李亚芡(12级初专早教2班)、李金吉(12级初专早教3班)、闫  月(13级初专早教1班)、刘  畅(13级初专早教1班)、兰鸿成(13级初专早教2班)、孙  爽(12级初专管理1班)、陈  洋(12级初专管理2班)、郑冰冰(12级初专早教4班)、马艳秋(12级初专早教4班)、吴雨薇(12级初专早教5班)、马  爽(12级初专早教5班)、朗  悦(13级初专管理2班)、吉青男(13级初专管理2班)

二等:(261人)

学前系:(70人) 曹雨萌(14管2)、史佳宁(14管3)、姜  莹(14管1)、王洪雪(14管1)、郝  畅(14管2)、孙  旭(14管4)、马  玉(14管4)、王智莹(14管1)、孔繁博(15管1)、冯薇涵(15管1)、单丹丹(15管1)、李杭书(15管1)、杨舒媛(15管2)、申军萍(15管2)、梁天琪(15高研班)、于珊(15管3)、邵艳欣(15管3)、王宇茜(13初专特教班)、黄瀚锐(15管4)、林佳楠(15管4)、刘玉梅(15管5)、林晓婷(15管5)、房小丁(15管5)、郑子维(15管5)、于婷婷(15高研 )、王茗熙(15管理5班)、刘璐莉(15高研 )、周世超(15高研 )、陈秋楠(15高研 )、胡亚娟(15高研 )、杜新辉(15高研 )、宋聪颖(14高研 )、韩金成(14多媒体 )、栾东(14多媒体 )、 李中忠(15多媒体 )、李星宇(15多媒体 )、李兴华(15多媒体 )、张永杰(13初专特教 )、张琳(13初专特教 )、王健(15早教 )、胡秀(15早教 )、蒋章玉(15早教 )、何恬恬(15特教 )、沈静(15特教 )、孙红霞(15特教 )、苏美玉(12初专特教 )、宋雪(16管1)、董悦(16管1)、尹逊珊(16管1)、王苹(16管2)、于雪航(16管2)、夏雪霞(16管2)、柏春雪(16管3)、范姗姗(16管3)、田野(16管3)、赵凤柠(16早教1)、温蕾(16早教1)、穆惠芳(16早教1)、肖文君(16早教2)、肖冬月(16早教2)、郜丽娜(16早教2)、王玉梅(16高研)、黄逸轩(16高研)、王继赫(16高研)、刘明昊(16多媒体)、沈琪卓(16管4)、唐艳凤(16管4)、刘晓宇(16管4)、张杰(16管4)、谢春新(16管4)

外语系:(70人)赵可心(14双语1班)、李珊(14双语1班)、张茹(14双语2班)、黄璐(14双语2班)、付佳鑫(14双语3班)、张宏曼(14双语3班)、冷雪莹(14英专班)、谷晨旭(14英专班)、金珊珊(14双语4班)、胡雪静(14高端班)、赵艳欣(14高端班)、孔祥贺(15双语1班)、于越(15双语1班)、徐可欣(15双语1班)、段宛彤(15双语1班)、李子璇(15双语1班)、窦丽洋(15双语1班)、黄永晶(15双语1班)、潘奇(15双语1班)、林金新(15双语1班)、刘雯文(15双语1班)、孙悦(15双语1班)、刘兰兰(15双语1班)、邹余彬(15双语2班)、国玉婷(15双语2班)、孙思雨(15双语3班)、王语柔(15双语3班)、曹莹莹(15双语3班)、关思雨(15双语3班)、查婷婷(15双语3班)、夏悦(15双语3班)、尹娜(15双语4班)、邹思雨(15双语4班)、张欣瑶(15双语4班)、吴爽(15双语4班)、张彤(15双语4班)、罗航(15双语4班)、高嘉悦(15双语5班)、刘琦(15双语5班)、张荆(15双语5班)、董志嘉(15双语5班)、闫宇(15双语5班)、李庆宇(15双语5班)、张天雨(15双语5班)、陶琳琳(15双语5班)、李丹(15英专班)、柳羽齐(16双语1班)、邓玉霞(16双语1班)、贾思琦(16双语1班)、闫松(16双语2班)、齐鑫(16双语2班)、张旺旺(16双语2班)、宋婷玉(16双语3班)、 张新欢(16双语3班)、卢春亭(16双语3班)、张婉怡(16双语4班)、赵书艺(16双语4班)、陈卓(16双语4班)、苏倩(16双语5班)、李想(16双语5班)、李欣(16双语5班)、张悦(16双语6班)、曹乐茹(16双语6班)、管婷婷(16双语6班)、连越(16双语7班)、张雪(16双语7班)、贾晓宇(16双语7班)、张立娜(16高专英语班)、王雪(16高专英语班)、刘芳沁(16高专英语班)

初等教育系:(21人)盛益铭(12普师班)、李香宁(14语社班)、王雨飞(14科启班)、赵晓东 (14科启班)、司维(14科启班)、谢欣欣(16中文1班)、姚敏(16中文1班)、吴梦瑶(16中文1班)、安琪(16中文2班)、王涵霏(16中文2班)、张璐(16主持与表演班)、徐振男(16主持与表演班)、孙浩然(16科启班)、 颜萍(16科启班)、李智勇(16科教班)、冯夙冉(15中文班)、罗祥花(15中文班)、吴超男(15中文班)、孟君(15科启班)、赵红雪(15科启班)、 姜辛(15科启班)

美术系:(35人)李鸿慧(14高专美术班)、丛君桢(14高专书法班)、陈美佳(14高专美工班)、杨玲(14高专美工班)、丛丹阳(15高专美工1班)、王灿(15高专美工1班)、任海清(15高专美工2班)、闫玉雪(15高专美工2班)、王生玉(15高专美工2班)、张鹏媛(15高专美工2班)、王雯雯(15高专美术班)、李长禄(15高专艺术设计班)、黄昌兰(15高专小教班)、李秀丽(15高专小教班)、梁子玥(16高专美术班)、张兰(16高专美术班)、邵月(16高专小教1班)、韩冰(16高专小教1班)、林双全(16高专小教1班)、左宪(16高专小教2班)、赵雪鑫(16高专小教2班)、王广贺(16高专小教2班)、姚远(16高专美工1班)、乌爽(16高专美工1班)、房磊(16高专美工2班)、龙天娇(16高专美工2班)、冯妍(12初专美工2班)、梅钰(12初专美工2班)、张静宇(12初专美工1班)、郭怡然(12初专美工1班)、李姗姗(13初专美工班)、孟凡宇(13初专美工班)、孙宇(16高专美工1班)、展佳伟(16高专美工2班)、陶岩(12初专美工2班)

音乐舞蹈系:(28人)董雪(14高专音舞1班)、马雪(14高专音舞1班)、陶积萍(14高专音舞1班)、杨婷婷(14高专音舞2班)、王昱圻(14高专音舞2班)、姜月琪(12初专音舞1班)、张蕊(12初专音舞2班)、孙欣(12初专音舞2班)、陶丹(13初专音舞2班)、李婧琦(13初专音舞2班)、杨冬梅(13初专音舞2班)、刘婧(13初专音舞2班)、刘冰 (13初专音舞2班)、李荦嘉(15高专音舞1班)、张小凡(15高专音舞1班)、杨达(15高专音舞1班)、何筱航(15高专音舞2班) 、宋丹(15高专音乐班)、刘存(15高专音乐班)、丁昭阳(15高专音乐班)、王姣(16高专音教班)、黄薇(16高专音教班)

李疆荣(16高专音舞1班)、王玲霞(16高专音舞1班)、尹昱丹(16高专音舞1班)、安宁(16高专音舞2班)、付丽(16高专音舞2班)、刘博文(16高专音舞2班)

基础教育部:(37人)高婉瀛(13级初专早教3班)、张  冉(13级初专早教3班)、杨  馨(13级初专早教3班)、王秋月(13级初专早教3班)、邱  实(13级初专早教3班)、韩媛媛(13级初专早教3班)、苏靓靓(13级初专早教4班)、刘鑫磊(13级初专早教4班)、魏德爽(12级初专早教1班)、李超群(12级初专早教1班)、侯云奇(12级初专早教1班)、闫鸿丽(12级初专早教2班)、王  孟(12级初专早教2班)、冯佳欣(12级初专早教2班)、张  雪(13级初专早教1班)、卢宇超(13级初专早教1班)、曹媛媛(13级初专早教1班)、于昕冉(13级初专早教2班)、姚  鑫(13级初专早教2班)、段蔚峥(13级初专早教2班)、崔  婧(12级初专管理1班)、苑鑫蕾(12级初专管理1班)、李嘉鑫(12级初专管理2班)、张建爽(12级初专管理2班)、朱彦旭(12级初专早教4班)、徐  爽(12级初专早教4班)、周新宇(12级初专早教4班)、赵丽丽(12级初专早教4班)、徐  江(13级初专管理1班)、张运楠(13级初专管理1班)、姜松延(13级初专管理1班)、朱红萍(12级初专早教5班)、赵瑞琪(12级初专早教5班)、尹雨菲(12级初专早教5班)、葛  岩(13级初专管理2班)、王晓玉(13级初专管理2班)、薛玉涵(13级初专管理2班)、

三等:(651人)

学前系:(174人)  张  超(14管4)、柳长红(14管3)、董若男(14管2)、王瑛琦(14管4)、李慧敏(14管1)、王秋雪(14管4)、周晓莹(14管1)、郭美彤(14管1)、杨启慧(14管2)、于  薇(14管1)、姜  宇(14管1)、李  响(14管1)、孙  畅(14管2)、孙云雪(14管1)、赵永欣(14管1)、闫玮妮(14管4)  孙婉婷(14管4)、王珊珊(14管1)、徐  洋(14管4)、胡  爽(14管3)、李  静(14管2)、刘  夏(14管3)、尉红香(14高职1)、高晓丹(14高职1)、姜超(14高职1)、林佳名(14高职1)、尹璐(14高职2)、王茜(14高职2)、高宝恩(14高职2)、聂鹏(14高职2)、董阳(14早教)、蒋雪瑶(14特教)、杨玉萍(15管1)、张  颖(15管1)、王艳梅(15管1)、周  璇(15管1)、李金玉(15管1)、郑可新(15管1)、张立红(15管1)、贺佳敏(15管2)、徐蓬勃(15管2)、孙创维(15管2)、董艳花(15管2)、易丽娟(15管3)、林璐密(15管3)、张海静 (15管3)、陈雪(15管3)、王亚娣(15管3)、赵梓怡(15管3)、顾峻如(15管3)、慕涵慧(15管4)、赵晶(15管4)、隋欣欣(15管4)、聂立嬙(15管4)、高珊珊(15管4)、于苗苗(15管4)、姚尧(15管4)、陈秋莉(15管4)、刘冬雪(15管4)、王晓桐(15管4)、吴丹(15管5)、张红梅(15管5)、魏雨馨(15管5)、王泰欣(15管5)、李金庭(15管5)、王杰(15高研)、崔丹(15高研)、纪秋爽(15高研)、杨本旭(15高研)、李颖(15高研)、周卓(15高研)、孙悦(15高研)、郑瑶(15高研)、万佳乐(15高研)、孙亚杰(15高研)、佟彤(14高研)、刘畅(14高研)、李红星(14多媒体)、白东松(14多媒体)、李春明(15多媒体)、蒋立((15多媒体)、李海宁(15多媒体)、李新洋(15多媒体)、张海涛(15多媒体)、张鑫(15多媒体)、张健(15多媒体)、贾淅(13初专特教)、冯雨佳(13初专特教)、  乔雯(13初专特教)、李云坤(13初专特教)、黄欣(13初专特教)、耿旭(13初专特教)、赫迎(13初专特教)、吕兴永(15早教)、侯宇(15早教)、罗丹(15早教)、陈思诺(15早教)、唐宇(15早教)、白梅(15特教)、曹超群(15特教)、魏琬喻(15特教)、黄凤霞(15特教)、宫帅(15特教)、刘佳(15特教)、 范琳力(15特教)、李雄(15特教)、王睿涵(15特教)、李海燕(12初专特教)、戴瑞阳(12初专特教)、都雪娇(12初专特教)、刘晶翠(12初专特教)、张淇瑞(12初专特教)、魏婧宇(12初专特教)、李泽慧(12初专特教)、苏宏伟(16管1)、王  颖(16管1)、吴坤(16管1)、张钟元(16管1)、 卢雪(16管1)、王婕(16管1)、杨明(16管2)、孙国新(16管2)、马欣影(16管2)、张天麟(16管2)、崔佳欣(16管2)、赵心如(16管2)、杨妍(16管3)赵佳琪(16管3)、房珈卉(16管3)、马晓雪(16管3)、李爽(16管3)  曹清华(16管3)、姜月(16早教1)、赵婷(16早教1)、辛瑶(16早教1)、申岩(16早教1)、徐嘉(16早教1)、魏金玉(16早教1)、孙嘉苗(16早教2)、  许宁(16早教2)、廉晶(16早教2)、李嘉朝(16早教2)、曹馨文(16早教2) 、刘丽(16早教2)、张明莹(16早教2)、李晓月(16早教2)、姜鑫(16早教2) 、 袁春柳(16早教2)、王妍(16早教2)、于西(16高研)、门淼(16高研)、杜芯蕾(16高研)、马悦(16高研)、刘晶(16高研)、步雅斌(16高研)、代溪瑶(16高研)、李海龙(16多媒体)、黄佳雯(16特教)、高鹏翔(16特教)、赵岩松(16特教)、王凯(16特教)、王振江(16特教)、刘聪(16管4)、屈雪莲(16管4)、何羽萌(16管4)、罗艳伟(16管4)、李爽(16管4)、尹卓妍(16管4)、王丽媛(16管4)、张君(16管4)、杨骁(16管4)、王正坤(16管4)、张宇(16 管4)、孙国祥(16管4)

外语系:(175人)华冬阳(14双语1班)、郑世宇(14双语1班)、陈阳(14双语1班)、邱岩(14双语1班)、于海波(14双语1班)、李爽(14双语1班)、张旭(14双语2班)、郑兴菊(14双语2班)、赵杨(14双语2班)、王忠瑞(14双语2班)、周晓涵(14双语2班)、潘悦(14双语3班)、姜红(14双语3班)、牟冬阳(14双语3班)、周颖(14双语3班)、李坤泽(14双语3班)、李雪(14双语3班)、韩晴(14英专班)、吕迎迎(14英专班)、房丽媛(14英专班)、韩璐(14英专班)、郭金龙(14英专班)、张凯浩(14英专班)、马光怡(14英专班)、刘灿(14双语4班)、刘家欣(14双语4班)、赵倩(14双语4班)、陈淼(14双语4班)、于阳阳(14双语4班)、唐先爽(14高端班)、张晓旭(14高端班)、李慧杰(14高端班)、宋琦(14高端班)、赵晓雨(14高端班)、黄帅(15双语1班)、谢超旭(15双语1班)、修月(15双语1班)、赵子瑜(15双语2班)、周亚男(15双语2班)、邱爽(15双语2班)、刘妍(15双语2班)、李哲(15双语3班)、王蔚(15双语3班)、孙莹(15双语3班)、丁宇(15双语3班)、张毅欣(15双语3班)、吕慧(15双语3班)、韩佳玉(15双语4班)、薛双(15双语4班)、徐颖(15双语4班)、杨丽君(15双语4班)、韩纹纹(15双语4班)、刘婷婷(15双语5班)、李芮(15双语5班)、王昕(15双语5班)、韩露(15双语5班)、付钰莹(15双语5班)、马欣芮(15双语5班)、周梓一(15双语5班)、王慧芳(15英专班)、崔萌萌(15英专班)、于兰兰(15英专班)、陆风(15英专班)、张蒙(15英专班)、王婷(15英专班)、杜明书(16双语1班)、王香归(16双语1班)、徐凤颖(16双语1班)、孙岳(16双语1班)、王悦(16双语1班)、刘海英(16双语1班)、修倩(16双语1班)、刘继微(16双语1班)、孙宇欣(16双语1班)、姜英晨(16双语1班)、杨婷婷(16双语1班)、李净满(16双语1班)、蒋翠竹(16双语1班)、张亚庆(16双语1班)、李可欣(16双语2班)、张斌(16双语2班)、王超(16双语2班)、李泽飞(16双语2班)、郝晴(16双语2班)、朱雪微(16双语2班)、姚匀舒(16双语2班)、刘屿濛(16双语2班)、刘倩(16双语2班)、计晓研(16双语2班)、刘畅(16双语2班)、王萌(16双语2班)、单宇(16双语2班)、王秋月(16双语3班)、燕欣鑫(16双语3班)、刘晓霜(16双语3班)、纪佳琪(16双语3班)、于晓娜(16双语3班)、张凤书(16双语3班)、王典典(16双语3班)、田宗明(16双语3班)、王雪(16双语3班)、王博(16双语3班)、王天蕊(16双语3班)、张瑛琪(16双语3班)、张鑫炎(16双语3班)、何欣悦(16双语3班)、孙彤彤(16双语4班)、魏鹏郦(16双语4班)、何佳奇(16双语4班)、于雪冰(16双语4班)、孙欣爽(16双语4班)、代欢欢(16双语4班)、余悦(16双语4班)、王柳(16双语4班)、梁佳佳(16双语4班)、王坤(16双语4班)、杨春雨(16双语4班)、李娜(大)(16双语4班)、李鹏悦(16双语4班)、李娜(小)(16双语4班)、白晓萌(16双语5班)、王迪(16双语5班)、冷雪(16双语5班)、李萌萌(16双语5班)、隋艳丽(16双语5班)、吴珊珊(16双语5班)、王程茹(16双语5班)、黄超越(16双语5班)、谭丽娜(16双语5班)、董文明(16双语5班)、汤岩(16双语5班)、王春雪(16双语5班)、贾朝阳(16双语5班)、赵卿(16双语5班)、王岩(16双语6班)、张泽(16双语6班)、郎可心(16双语6班)、李立立(16双语6班)、王伽骐(16双语6班)、郭焕(16双语6班)、吕悦(16双语6班)、李美琪(16双语6班)、马岩(16双语6班)、王海凤(16双语6班)、张晓雪(16双语6班)、张淼(16双语6班)、赵丽(16双语6班)、安佰婷(16双语6班)、邓凯琦(16双语7班)、周玉莹(16双语7班)、姚胜男(16双语7班)、刘真容(16双语7班)、姜海艳(16双语7班)、苏雪(16双语7班)、韩逸铭(16双语7班)、刘玉颖(16双语7班)、贲晴(16双语7班)、李晓萌(16双语7班)、王晓坤(16双语7班)、田田(16英专班)、张悦(16英专班)、刘慧嘉(16英专班)、刘嘉颖(16英专班)、刘芮(16英专班)、崔佳惠(16英专班)、姜月(16英专班)、赵旭亮(16英专班)、吕默(16英专班)、高淼(16英专班)、褚佳新(16英专班)、姜振悦(16英专班)、蒲巍巍(16英专班)、柏琦琪(16英专班)、范力铭(16英专班)、刘俊灵(16英专班)。

初等教育系:(53人)卢思瑶(12普师班)、赵韩议(16中文1班)、蒋文娟(16中文1班)、王聪(16中文2班)、李博(16中文2班)、胡金英(16科启班)、郑聪聪(16科启班)、田阿念(16老年服务与管理班)、高鑫(16老年服务与管理班)、靳婷婷(14中文班)、徐红丹(14中文班)、姜锐(14中文班)、熊丽云(14中文班)、鞠殿亭(14中文班)、石欣冉(14中文班)、黄晓双(14中文班)、冯妍14中文班)、吴莹莹14中文班)、胡月鹏14中文班)、张严(14语社班)、魏冬雪(14语社班)、刘雅楠(14语社班)、侯芳(14语社班)、关丽娟(14科启班)、王颖颖(14科启班)、 韩昺玉(14科启班)、郑月(14科启班)、刘小依(14科启班)、李文秀(14科启班)、张洋(14科启班)、彭程程(14科启班)、贾芳(15中文班)、李小萌(15中文班)、冉爽(15中文班)、苏莹莹(15中文班)、苗冬芸(15中文班)、谢经宇(15中文班)、孙妍(15中文班)、张洪双(15中文班)、侯丽双(15科启班)、肖文(15科启班)、 范哲(15科启班)、 陈思扬(15科启班)、 陈月(15科启班)、李岩(15科启班)、 黄爽(15科启班)、 李娜(15科启班)、张海璐(15科启班)、唐玉杰(15科教班)、庄成慧(15主持班)、刘柏林(15主持班)、 刘阳(15主持班)、王梦齐(15主持班)

美术系:(85人)李烨(16高专美工1班)、马明珠(16高专美工班)、耿娇(16高专美工1班)、李响(16高专美工1班)、李楠(16高专美工1班)、李静静(16高专美工1班)、刘雪瑞(16高专美工2班)、王影(16高专美工2班)、徐红婷(16高专美工2班)、韩国媛(16高专美工2班)、张春月(16高专美工2班)、相玉凤(16高专美工2班)、孙悦萌(16高专美工2班)、宋先龙(12初专美工2班)、臧天华(12初专美工2班)、王秋涛(12初专美工2班)、徐丹丹(12初专美工2班)、金鑫(12初专美工2班)、陆薇(12初专美工2班)、韩雪(12初专美工1班)、丁莹(12初专美工1班)、姜珊珊(12初专美工1班)、张荻(12初专美工1班)、郭富元(12初专美工1班)、郑鑫(12初专美工1班)、郑子豪(12初专美工1班)、王岩清(13初专美工班)、秦雅鑫(13初专美工班)、高悦(13初专美工班)、赵迪(13初专美工班)刘加磊(13初专美工班)、刘萍(14高专美工班)、艾昕(14高专美工班)、陈红(14高专美工班)、乔宏玉(14高专美工班)马宾(14高专书法班)、钟成宇(14高专书法班)、蔡金洪(15高专美工1班)、韦让(15高专美工1班)、王玉(15高专美工1班)、罗芳(15高专美工1班)、梅小双(15高专美工1班)、李月(15高专美工1班)、张楠(15高专美工1班)、苏祖豫(15高专美工1班)、李媚柔(15高专美工2班)、卢丽(15高专美工2班)、孙肖(15高专美工2班)、陈天宝(15高专美术班)、王璐璐(15高专美术班)、张嘉航(15高专小教班)、王宇玲(15高专小教班)、于洪磊(15高专小教班)、杨莲婵(16高专美术班)、李嘉欣16高专美术班)、鹿宏宇(16高专美术班)、张颖(16高专美术班)、勾玉霞(16高专美术班)、费婷婷(16高专美术班)、郭禹航(16高专美术班)、魏月(16高专美术班)、毕涵霖(16高专美术班)、宋妍(16高专美术班)、周军良(16高专美术班)、李洋(16高专美术班)、李爽(16高专小教1班)、何瑞(16高专小教1班)、马薇(16高专小教1班)、李宇熙(16高专小教1班)、张萌(16高专小教1班)、徐青霞(16高专小教1班)、陈正敏(16高专小教1班)、桑琪(16高专小教1班)、刘地(16高专小教1班)、杨雪(16高专小教2班)、方媛媛(16高专小教2班)、陈凤(16高专小教2班)、闫雪(16高专小教2班)、陈云龙(16高专小教2班)、赵雪(16高专小教2班)、张冰格(16高专小教2班)、韩东月(16高专小教2班)、王磊(16高专小教2班)、刘悦(16高专小教2班)、宋月(16高专小教2班)、

音乐舞蹈系:(71人)赵婷婷(14高专音舞1班)、王爽(14高专音舞1班)、齐艳(14高专音舞1班)、刘丽莹(14高专音舞1班)、李连庆(14高专音舞1班)、薛晓宇(14高专音舞2班)、刘兵(14高专音舞2班)、王元玲(14高专音舞2班)、徐乙鑫(12初专音舞1班)、王硕(12初专音舞2班)、金岚(12初专音舞2班)、刘晗(13初专音舞1班)、王梓萱(13初专音舞1班)、 韩晰(13初专音舞1班) 、裴兴华(13初专音舞1班) 、张丽(13初专音舞1班)、王悦(13初专音舞1班) 、王明阳(13初专音舞1班)、田梓璇 (13初专音舞1班)、康雪(13初专音舞2班)、孙岩(13初专音舞2班)、王妍(13初专音舞2班)、吴天昊(13初专音舞2班) 、刘鸿涛(13初专音舞2班)、张仲婷(15高专音舞1班) 、包佳慧(15高专音舞1班)、郭雪莹(15高专音舞1班)、乔阳(15高专音舞1班) 、姜安(15高专音舞1班) 、黄瑆(15高专音舞1班)、张举梅(15高专音舞1班)、耿阳(15高专音舞1班)、张可欣(15高专音舞1班)、王忻奥(15高专音舞1班)、陈静(15高专音舞2班)、姜明华(15高专音舞2班)、李冬梅(15高专音舞2班)、王萤萤(15高专音舞2班)、姜雪(15高专音舞2班)、陈哲(15高专音舞2班)、董妍(15高专音舞2班)、洪静雯(15高专音舞2班)、唐鑫宇(15高专音舞2班)、赵千慧(16高专音舞2班)、李懿佳(15高专音乐班)、方一茗(15高专音乐班)、刘方圆(15高专音乐班)、李圣洁(15高专音乐班)、陶静楠 (15高专音乐班)、王本莉(16高专音教班)、蒋思源(16高专音教班)、崔登祥(16高专音教班)、熊媛媛 (16高专音教班)、刘笑宇 (16高专音教班)、廖繁(16高专音教班)、樊建军(16高专音教班)、雄乐苹(16高专音舞1班)、王美然(16高专音舞1班)、刘璐(16高专音舞1班)、史俊影(16高专音舞1班)、刘斯佳 (16高专音舞1班)、周成旭(16高专音舞1班)、王函(16高专音舞1班)、袁媛(16高专音舞1班)、张敏(16高专音舞2班)、李子言(16高专音舞2班)、赵俊奇(16高专音舞2班)、齐超(16高专音舞2班)、尹苗苗(16高专音舞2班)、刘宇佳(16高专音舞2班)、李汶霓(16高专音舞2班)

基础教育部:(93人)唐福晶(13级初专早教3班)、孙雪纯(13级初专早教3班)、杨丹丹(13级初专早教3班)、黄  琳(13级初专早教3班)、丛逸凡(13级初专早教3班)、单文聪(13级初专早教3班)、高  岩(13级初专早教3班)、王孟婷(13级初专早教3班)、樊诗君(13级初专早教3班)、徐宇航(13级初专早教3班)、孙梦营(13级初专早教3班)、周  佳(13级初专早教3班)、吴春乐(13级初专早教3班)、王  瑞(13级初专早教3班)、吴亚楠(13级初专早教4班)、庄  旭(13级初专早教4班)、徐彩婷(13级初专早教4班)、胡涣宇(13级初专早教4班)、杨  柳(13级初专早教4班)、王  然(13级初专早教4班)、温欣霏(13级初专早教4班)、许  卿(13级初专早教4班)、王仙妮(12级初专早教1班)、王  楠(12级初专早教1班)、赵慧敏(12级初专早教1班)、欧  洋(12级初专早教2班)、宫晓庆(12级初专早教3班)、纪秋月(12级初专早教3班)、孙  同(12级初专早教3班)、孟  迪(12级初专早教3班)、庞  莹(12级初专早教3班)、翟婉儒(12级初专早教3班)、魏  彤(12级初专早教3班)、曹雨婷(12级初专早教3班)、陈佳莹(13级初专早教1班)、张丽娜(13级初专早教1班)、刘雅琪(13级初专早教1班)、岳忠鑫(13级初专早教1班)、吴梦然(13级初专早教1班)、刘若琳(13级初专早教1班)、张  晴(13级初专早教1班)、李超越(13级初专早教2班)、丁佳琪(13级初专早教2班)、罗思佳(13级初专早教2班)、史丹阳(13级初专早教2班)、魏清爽(13级初专早教2班)、徐宇佳(13级初专早教2班)、孙  鑫(13级初专早教2班)、牟佳琪(12级初专管理1班)、方建成(12级初专管理1班)、张  珊(12级初专管理1班)、房金鹤(12级初专管理1班)、韩百琳(12级初专管理1班)、刘志萍(12级初专管理1班)、马庆娜(12级初专管理1班)、马丽妮(12级初专管理1班)、赵  燕(12级初专管理1班)、张欣欣(12级初专管理2班)、何雅琪(12级初专管理2班)、高  爽(12级初专管理2班)、姜继泽(12级初专管理2班)、李查德(12级初专管理2班)、李佳晶(12级初专管理2班)、梁莹莹(12级初专管理2班)、王  静(12级初专管理2班)、王思宇(12级初专管理2班)、安立涵(12级初专管理2班)、张美钰(12级初专早教4班)、陈  昊(12级初专早教4班)、张万停(12级初专早教4班)、陆庆洋(12级初专早教4班)、赫冬梅(12级初专早教4班)、蔡雨欣(12级初专早教4班)、姜  珊(12级初专早教4班)、刘  佳(12级初专早教4班)、高  飞(12级初专早教4班)、刘  洋(13级初专管理1班)、张苗苗(13级初专管理1班)、李  雪(12级初专早教5班)、王瑛岐(12级初专早教5班)、颜庭微(12级初专早教5班)、李  月(12级初专早教5班)、李会婷(12级初专早教5班)、王  娟(12级初专早教5班)、闫  博(12级初专早教5班)、孙佳宇(12级初专早教5班)、张  娟(12级初专早教5班)、马  坤(12级初专早教5班)、高佳宇(12级初专早教5班)、李思儒(12级初专早教5班)、曹正元(13级初专管理2班)、吴玉纯(13级初专管理2班)、张斯宇(12级初专早教5班)

以上名单在学校及学校网站公示5天。网址:http://www.hljys.cn/main/

对以上公示内容如有异议,请与学校纪检监察室联系。

联系电话:6559026

                                  黑龙江幼儿师范高等专科学校

                          0一六年十月二十五日     

 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037