首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(11月12日—11月16日)


关于旷晚自习的违纪通报(11月12日—11月16日)
作者:学生处 加入日期:2017/11/17 15:56:35 查看人数:110

各系部:

    20171112日—1116日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理二班                           崔佳欣(大)

16级管理三班                           吴牧禅

16级管理四班                           崔宇琪

16级管理四班                           王思佳(2次)

16级管理四班                            

16级早教一班                           杨美君

16级早教二班                            

16级早教二班                            

16级早教二班                           宋婉如

16级特教班                             李潇雅(3次)

16级特教班                             吴雅楠

16级特教班                             张欣悦(3次)

16级特教班                             宁博宇

初等教育系:

16级初专一班                           李昱潼(4次)

16级初专一班                           董辰莹

16级初专一班                             丹(2次)

16级初专一班                           张紫雯

16级初专二班                             彤(3次)

16级初专二班                             萌(3次)

16级初专三班                           吴坤禹(4次)

16级初专三班                           李玉坤

16级初专三班                           吴秋莹(5次)

16级初专三班                           段雅萍

16级初专三班                           杨柏彤(2次)

16级初专三班                            

16级初专三班                             爽(3次)

16级初专三班                             洋(3次)

16级初专四班                           王嘉慧(5次)

16级初专四班                           朱雪莲(4次)

16级初专四班                           孙镜轩(2次)

16级初专四班                           孙孝桐(2次)

16级初专四班                           马思远

16级初专四班                           周恩雨

16级初专四班                             潘(5次)

16级初专四班                             蕊(3次)

16级初专四班                           林雨婷(3次)

16级初专四班                           岳伟宏(2次)

17级初专二班                           张文美

17级初专五班                           王梓航

17级初专六班                           姜欢格(3次)

17级初专六班                           孙芷璇

17级初专六班                           于巧格(2次)

17级初专六班                           于茗芯

17级初专六班                           卫鑫月(2次)

17级初专六班                           李美玲(3次)

16级主持表演班                          

16级主持表演班                         江思源

16级中文一班                           蒋文娟(2次)

基础教育部:

14级早教二班                            

14级早教二班                             爽(4次)

14级早教二班                           王晓爱(3次)

14级早教二班                             玉(2次)

14级早教二班                           廉巧妹

14级早教二班                             淇(2次)

14级早教二班                             佳(3次)

14级早教三班                           刘建新(2次)

14级早教三班                           高雨晴

15级学前一班                           刘宏金(2次)

15级学前一班                           孙嘉琪

15级学前一班                           张小卉(2次)

15级学前二班                           杨宝鹤(3次)

15级学前二班                           赵焕璇(3次)

15级学前二班                           高宇欣(3次)

15级学前二班                           田昊楠(3次)

15级学前二班                             璐(3次)

15级学前三班                           宋小颖(4次)

15级学前三班                           谢文博

15级学前三班                           宋钰涵

15级学前四班                           赵哲瑞(4次)

15级学前四班                           曲逸夫(4次)

15级学前五班                           焦鹏达(4次)

15级学前五班                           冯春艳(2次)

15级学前五班                           李一涵(2次)

15 级学前五班                           于思琪

15级学前五班                             营(2次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                           关欣琪(3次)

14级音舞一班                             危(2次)

14级音舞一班                           宋荣荣(2次)

14级音舞二班                            

14级音舞二班                            

14级音舞二班                           李艾粟(2次)

16级音舞一班                            

16级音舞一班                           沈若彤

16级音舞一班                           刘斯佳

16级音舞一班                           王渴鑫

美术系:

14级美工二班                           田佳玥(5次)

14级美工二班                             盈(2次)

14级美工二班                           孙丽娜

14级美工二班                           张海莹

14级美工二班                            

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             黄佳雯

16级特教班                               卓(3次)

16级特教班                             邹鸿书

16级特教班                             聂影瑜(5次)

初等教育系:

16级初专一班                           杜卓萱

16级初专三班                            

16级初专三班                           隋易达

16级初专三班                           侯雪婷

16级初专三班                           王梓若

16级初专四班                             淳(3次)

16级初专四班                            

16级初专四班                           赵雅楠(2次)

基础教育部:

14级管理一班                             晗(3次)

15级学前一班                           李斯祺

15级学前三班                            

音乐舞蹈系:

16级音教班                             马歆卓(5次)

美术系:

14级美工二班                           王若晗(2次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                     

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

20171117

【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037