首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(11月19日—11月23日)


关于旷晚自习的违纪通报(11月19日—11月23日)
作者:学生处 加入日期:2017/11/24 16:05:11 查看人数:94

各系部:

    20171119日—1123日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理二班                           张玉童(2次)

16级特教班                             李潇雅(4次)

16级特教班                             聂琳琳(3次)

16级特教班                             郝静楠(3次)

初等教育系:

16级初专一班                            

16级初专三班                           权太灵(4次)

16级初专三班                           于子旋(4次)

16级初专三班                           钱若彤(4次)

16级初专三班                             鑫(5次)

16级初专三班                            

16级初专三班                           刘春雨(4次)

16级初专三班                             兵(3次)

16级初专三班                             爽(4次)

16级初专三班                             位(4次)

16级初专三班                           赵静雯

16级初专三班                           马云轩

16级初专三班                           张睿研

16级初专三班                             想(2次)

16级初专四班                            

16级初专四班                           闫竟亓

16级初专四班                           王月彤

16级初专四班                           孙镜轩(5次)

16级初专四班                           孙孝桐(5次)

16级初专五班                           张峻轩

17级初专四班                           赵婉莹

17级初专六班                           于业涵

17级中文一班                           刘君渝 

基础教育部:

14级早教一班                           姜宇欣

14级早教一班                             洁(2次)

14级早教一班                           徐元祎

14级早教二班                           廉巧妹(2次)

14级早教二班                            

14级早教二班                           高铭悦(3次)

14级早教二班                           许文君

14级管理一班                           娄心如(4次)

14级学前二班                            

15级学前一班                           孙嘉琪(2次)

15级学前一班                           张小卉(3次)

15级学前一班                           宗钰泽

15级学前二班                           孙红蕾

15级学前二班                           高雨欣

15级学前二班                             雪(5次)

15级学前二班                            

15级学前三班                           候思宇(4次)

15级学前三班                            

15级学前三班                           刘赟凡(3次)

15级学前四班                           张梓钰(3次)

15级学前四班                             洋(2次)

15级学前四班                           刘若彤

15级学前四班                           周于艺

15级学前四班                           曲逸夫(5次)

15级学前五班                           李御华

15级学前五班                           黄悦涵

15级学前五班                            

15级学前五班                           于金婷

15级学前五班                            

15级学前五班                           毕琳琳

15级学前五班                           李一涵(3次)

音乐舞蹈系:

14级音舞二班                             雪(2次)

14级音舞二班                             迪(2次)

14级音舞二班                             华(2次)

14级音舞二班                           韩雨欣

14级音舞二班                           李艾粟(5次)

14级音舞二班                            

16级音舞一班                           李雨川

16级音舞一班                            

16级音舞一班                           刘斯佳(2次)

16级音舞二班                           潘梦琪

16级音舞二班                           赵千惠

16级音舞二班                           杜晋彤

美术系:

14级美工二班                             莹(4次)

14级美工二班                           孙馨月

14级美工二班                             琳(4次)

14级美工二班                             馨(5次)

14级美工二班                             盈(4次)

16级小教一班                           常程程

16级小教一班                           段倩倩

16级小教一班                           宋诗瑶

16级小教一班                           陈艺文

16级小教一班                           刘志强

16级小教一班                           王广贺(2次)

16级小教一班                           陈云龙

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                               卓(5次)

16级特教班                               彤(3次)

16级特教班                             朱宇哲

初等教育系:

16级初专三班                           王梓若(5次)

16级初专三班                           张嘉钰(2次)

16级初专三班                           侯雪婷(2次)

16级初专三班                           隋易达(4次)

16级初专四班                           孟艳玲(4次)

16级初专四班                           李鑫航

16级初专四班                           程桐煜

16级初专四班                           石烁莹(2次)

16级初专四班                             淳(4次)

16级初专四班                           朱雪莲(3次)

16级初专四班                             爽(4次)

16级初专四班                           王嘉慧(2次)

基础教育部:

14级早教二班                            

14级早教二班                             淇(2次)

14级早教二班                             佳(3次)

14级早教二班                           王晓爱(5次)

14级早教二班                             爽(2次)

15级学前一班                           李斯祺(3次)

15级学前二班                           陈雪丽(3次)

15级学前二班                           周佳慧(4次)

15级学前二班                           李美慧(3次)

15级学前三班                           宋小颖(5次)

15级学前三班                             畅(2次)

美术系:

14级美工二班                           赵嘉琳

14级美工二班                           王若晗(3次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             聂影瑜(2次)

音乐舞蹈系:

16级音教班                             马歆卓

美术系:

14级美工二班                           田佳玥(2次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

20171124

 

【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037