首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(11月26日—11月30日)


关于旷晚自习的违纪通报(11月26日—11月30日)
作者:学生处 加入日期:2017/12/1 17:02:12 查看人数:52

各系部:

    20171126日—1130日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理二班                           孙国新(2次)

16级管理二班                            

16级管理二班                             彤(2次)

16级管理三班                           吴牧禅(2次)

16级管理三班                           姜雪婷

17级管理二班                           韩欣歧

16级早教一班                           张欣然

16级早教一班                            

16级早教二班                            

16级早教二班                           肖文君

16级早教二班                           张麟羽

16级早教二班                           孔祥瑞

16级早教二班                           韩继杰(2次)

16级高研班                             王玉楠

16级高研班                             郜丽娜

16级特教班                             郝静楠(3次)

16级特教班                             聂琳琳(4次)

16级特教班                               雪(2次)

16级特教班                             宁博宇(2次)

16级特教班                             刘盈雪(4次)

16级特教班                               凯(4次)

16级特教班                             张欣悦(4次)

初等教育系:

16级初专一班                           赵云月

16级初专一班                             飞(3次)

16级初专一班                           杨瑞卿(3次)

16级初专一班                           杜倬萱(2次)

16级初专一班                           冯思语(2次)

16级初专一班                             硕(4次)

16级初专一班                           黄圣然(3次)

16级初专一班                           王春艳

16级初专一班                            

16级初专一班                           代婷婷(2次)

16级初专二班                           吴从琳

16级初专二班                           姜铭悦(2次)

16级初专二班                           陈美琳(5次)

16级初专二班                             彤(4次)

16级初专二班                             萌(4次)

16级初专二班                             童(3次)

16级初专二班                           孔祥慧(2次)

16级初专二班                           李宇航(2次)

16级初专二班                             杰(3次)

16级初专二班                           曲泓杨

16级初专二班                           周昕颖(3次)

16级初专二班                            

16级初专二班                           严宁宁

16级初专二班                            

16级初专二班                             博(3次)

16级初专二班                           任艳东(3次)

16级初专二班                             雪(2次)

16级初专三班                           刘春雨(4次)

16级初专三班                           王鑫旭

16级初专三班                           于子旋(4次)

16级初专三班                             位(3次)

16级初专三班                             威(2次)

16级初专三班                           田若楠

16级初专三班                           官泽瑞

16级初专三班                             爽(4次)

16级初专三班                             赫(5次)

16级初专三班                           吴坤禹(5次)

16级初专三班                           权太灵(4次)

16级初专三班                            

16级初专三班                           张萁予

16级初专三班                           崔雯瑞

16级初专三班                           徐聪聪(2次)

16级初专四班                            

16级初专四班                             航(2次)

16级初专四班                           王浩轩(2次)

16级初专四班                           王子宜

16级初专四班                           孙镜轩(4次)

16级初专四班                             爽(5次)

16级初专四班                           朱雪莲(5次)

16级初专四班                           孙孝桐(4次)

16级初专四班                           伞弘冰

16级初专四班                           张心儿(2次)

16级初专四班                           魏嘉彤(4次)

16级初专五班                             原(3次)

16级初专五班                           李雨霏

16级初专五班                           赵海岐

16级初专五班                           鲁文静

16级初专六班                             洋(4次)

16级初专六班                            

16级初专六班                            

16级初专七班                           张明政

17级初专四班                           赵婉莹

17级初专四班                           修采伶(2次)

17级初专六班                           于巧格(3次)

17级初专六班                           魏德慧

17级初专六班                           于茗芯(2次)

17级初专六班                           顾涣然

17级初专六班                           姜欢格(4次)

17级初专六班                           王馨悦(2次)

17级初专六班                           李美铃

16级中文一班                           秦耀波

16级中文二班                            

16级科启班                             陶淼淼

16级科启班                             曹忠军

16级科启班                             王瑞成

基础教育部:

14级早教一班                           刘鑫宇(3次)

14级早教二班                             旭(2次)

14级早教二班                             玉(4次)

14级早教二班                             淇(4次)

14级早教二班                           王晓爱(5次)

14级早教三班                             佳(3次)

14级早教三班                             洋(3次)

14级早教三班                           段斯佳

15级学前二班                           尹秋婷

15级学前二班                           李晓雨

15级学前二班                           范佳欣(4次)

15级学前二班                             媛(2次)

15级学前三班                           迟文蕙

15级学前三班                           候思宇(2次)

15级学前三班                           宋小颖(2次)

15级学前四班                           张梓钰

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                           关欣琪(4次)

14级音舞一班                             瑶(3次)

14级音舞二班                           张启跃

14级音舞二班                           周湘悦

14级音舞二班                            

16级音舞二班                           刘宇佳(3次)

美术系:

14级美工二班                             璐(2次)

14级美工二班                           张海莹(2次)

14级美工二班                           孙丽娜(2次)

14级美工二班                           张馨月(2次)

14级美工二班                             莹(3次)

14级美工二班                             琳(3次)

14级美工二班                             馨(4次)

14级美工二 班                          赵嘉琳(4次)

16级美工二班                           孙博茜

16级小教二班                           王广贺(2次)

16级小教二班                           刘志强

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                              

16级特教班                             朱宇哲(2次)

16级特教班                               彤(2次)

16级特教班                             邹鸿书

初等教育系:

16级初专二班                           姜鸿妍(3次)

16级初专三班                           隋易达

16级初专三班                           王梓若

16级初专三班                           张嘉钰(3次)

16级初专四班                             淳(4次)

16级初专四班                           王嘉慧

基础教育部:

14级早教二班                            

15级学前二班                           陈雪丽(3次)

15级学前二班                           李美慧(3次)

15级学前二班                           周佳慧(5次)

美术系:

14级美工二班                           王若晗(4次)

16级美教班                               想(2次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             聂影瑜

音乐舞蹈系:

16级音教班                             马歆卓

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                       

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

2017121

 

【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037