首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(12月3日—12月7日)


关于旷晚自习的违纪通报(12月3日—12月7日)
作者:学生处 加入日期:2017/12/8 17:06:14 查看人数:137

各系部:

    2017123日—127日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理四班                            研(2次)

16级特教班                              凯(4次)

16级特教班                            李潇雅(5次)

16级特教班                            徐永楠(2次)

16级特教班                            刘盈雪(4次)

16级特教班                              雪(2次)

16级特教班                            宁博宇(2次)

16级特教班                            郝静楠(4次)

初等教育系:

16级初专一班                            丹(3次)

16级初专一班                            婧(2次)

16级初专一班                          张紫雯(5次)

16级初专一班                          李海龙(2次)

16级初专一班                          王君宝

16级初专一班                          黄圣然(4次)

16级初专一班                          杜倬萱(4次)

16级初专一班                          冯思语(2次)

16级初专一班                          代婷婷(3次)

16级初专一班                          孙若涵(4次)

16级初专一班                          王春艳(4次)

16级初专一班                          王瑞卿

16级初专二班                          曲鸿杨

16级初专二班                          周昕颖(4次)

16级初专二班                            杰(5次)

16级初专二班                          任艳东(2次)

16级初专二班                          曹泽重(5次)

16级初专二班                          李宇航(2次)

16级初专二班                            博(3次)

16级初专二班                          张冰嫡(2次)

16级初专二班                            彤(5次)

16级初专二班                            萌(5次)

16级初专二班                          贾晓涵(2次)

16级初专二班                          贾晓雪

16级初专二班                          孙晶莹(2次)

16级初专二班                          王美娜(3次)

16级初专三班                            位(5次)

16级初专三班                          赵静文(4次)

16级初专三班                            洋(4次)

16级初专三班                            爽(5次)

16级初专三班                           

16级初专三班                            璇(2次)

16级初专三班                          田若男

16级初专三班                          王孝磊(4次)

16级初专三班                            想(4次)

16级初专三班                          隋易达(5次)

16级初专三班                          权太灵(5次)

16级初专三班                          钱若彤(5次)

16级初专三班                          于子璇

16级初专四班                          张心儿(4次)

16级初专四班                          王佳慧(4次)

16级初专四班                          闫竞亓

16级初专四班                          石烁莹(3次)

16级初专四班                            苇(2次)

16级初专四班                          任思阳

16级初专四班                          李鑫航(2次)

16级初专四班                          程桐煜(2次)

16级初专四班                          邢美茹

16级初专五班                          倪廷峰

16级初专五班                            原(3次)

16级初专五班                          高国淞(3次)

16级初专五班                          杨颢宁

16级初专七班                          方子璇

16级初专七班                          郑新池(3次)

16级初专七班                          唐嘉瞳(3次)

16级初专七班                            欣(3次)

16级初专七班                          王明政(2次)

16级初专七班                          李家辉(2次)

15级主持与表演班                       

基础教育部:

15级学前二班                          韩思宇

15级学前二班                          高宇欣(4次)

14级早教一班                          姜雨欣(5次)

14级早教一班                          刘鑫宇(4次)

14级早教二班                            玉(5次)

14级早教二班                            淇(5次)

14级早教三班                          高雨晴(3次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                            欢(4次)

14级音舞一班                          刘美晨(3次)

14级音舞一班                          关欣琪(4次)

14级音舞二班                          孙小朝(2次)

14级音舞二班                          于丹丹(4次)

14级音舞二班                            铭(2次)

14级音舞二班                          贾明馥(2次)

14级音舞二班                            华(3次)

14级音舞二班                          苗嘉欣

16级音舞一班                          王渴鑫(2次)

16级音舞二班                          方静茹

美术系:

14级美工二班                            璐(2次)

14级美工二班                            琳(5次)

14级美工二班                            莹(5次)

14级美工二班                          张欣月

14级美工二班                            盈(5次)

14级美工二班                          赵嘉琳(2次)

14级美工二班                          于恒月(2次)

14级美工二班                          齐支娜

14级美工二班                          张海莹(2次)

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                            朱宇哲(4次)

16级特教班                            黄佳雯(2次)

16级特教班                              彤(3次)

16级特教班                            邹鸿书(2次)

16级特教班                            聂琳琳

16级特教班                              卓(2次)

初等教育系:

16级初专一班                           

16级初专二班                          姜鸿妍(4次)

16级初专二班                          陈美琳

16级初专二班                          刘金铭(2次)

16级初专三班                          王梓若(2次)

16级初专三班                           

16级初专三班                           

16级初专三班                          吴坤禹

16级初专四班                          孙孝桐

16级初专四班                          孙镜轩

16级初专四班                            淳(5次)

16级初专四班                           

基础教育部:

15级学前一班                          李斯祺(4次)

15级学前二班                          陈雪丽(4次)

15级学前二班                          李美慧(4次)

14级早教二班                            佳(2次)

美术系:

14级美工二班                           

14级美工二班                          王若晗5次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                            聂影瑜(2次)

基础教育部:

15级学前二班                          周佳慧

美术系:

14级美工二班                          田佳玥(3次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                       

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

2017128

【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037