首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(12月17日—12月21日)


关于旷晚自习的违纪通报(12月17日—12月21日)
作者:学生处 加入日期:2017/12/22 16:13:54 查看人数:146

各系部:

    20171217日—1221日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理三班                          慕雅涵

16级管理三班                          李爽爽

16级管理四班                          薛泽蕊(3次)

16级特教班                            赵岩松(2次)

16级特教班                            吴亚楠

16级特教班                              凯(5次)

16级特教班                            张婉琳

16级特教班                            张子尧

16级特教班                            董化婷

16级特教班                             

16级特教班                            高鹏祥(4次)

16级特教班                             

16级特教班                             

16级特教班                             

初等教育系:

16级初专一班                          杜倬轩(4次)

16级初专二班                          潘甜甜

16级初专二班                          曲弘扬(4次)

16级初专二班                          张冰嫡(3次)

16级初专二班                            博(4次)

16级初专三班                           

16级初专三班                          候雪婷(2次)

16级初专三班                          刘春雨(5次)

16级初专三班                          张嘉钰(5次)

16级初专三班                            明(2次)

16级初专三班                          张红爽

16级初专四班                          闫竟亓(4次)

16级初专四班                          张心儿(5次)

16级初专四班                            苇(3次)

16级初专四班                            微(2次)

16级初专六班                          单媛媛(3次)

17级初专一班                          沈健文(2次)

17级初专四班                          王子涵

17级初专六班                          肖雨涵(3次)

17级初专六班                          李美玲(4次)

16级主持与表演                        江思源(2次)

16级主持与表演                        李杭禹

16级中文一班                          蒋文娟(3次)

16级中文二班                          郭云涛

17级中文一班                          刘君渝(3次)

基础教育部:

14级早教一班                          马欣悦(2次)

14级早教一班                            洁(4次)

14级早教一班                          刘鑫宇(5次)

14级早教二班                          廉巧妹(3次)

14级早教二班                            立(2次)

14级早教二班                           

14级早教二班                            旭(3次)

14级早教二班                           

14级早教二班                           

14级早教二班                          许文君(2次)

14级早教二班                          刘雨楠

14级早教五班                           

14级早教五班                          陈柏媛

15级学前二班                            璐(5次)

15级学前二班                          田昊楠(5次)

15级学前五班                          冯春燕(5次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                          刘一诺

14级音舞二班                          李炎姝

14级音舞二班                           

14级音舞二班                          于丹丹(5次)

14级音舞二班                          孙小朝(4次)

14级音舞二班                          曹慧鑫(2次)

14级音舞二班                          苗嘉欣(2次)

14级音舞二班                          冯文欣

美术系:

14级美工二班                          赵嘉琳(4次)

14级美工二班                          于恒月(4次)

14级美工二班                          孙丽娜(4次)

14级美工二班                          张海莹(4次)

14级美工二班                            鑫(2次)

14级美工二班                          乔友娜(2次)

14级美工二班                            璐(4次)

14级美工二班                          孙馨月(2次)

14级美工二班                          徐宜修(2次)

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                            郝静楠(2次)

16级特教班                            黄佳文(2次)

16级特教班                              卓(3次)

16级特教班                            聂影瑜(4次)

16级特教班                            徐永楠

16级特教班                            邹鸿书(4次)

16级特教班                              彤(4次)

16级特教班                            聂琳琳(3次)

初等教育系:

16级初专三班                          隋易达(4次)

16级初专三班                            爽(2次)

16级初专三班                           

16级初专三班                          权太灵

16级初专四班                          王佳慧(3次)

16级初专四班                          石烁莹

16级初专四班                          孙镜轩(3次)

16级初专四班                          孙孝桐(4次)

16级初专六班                          姜晓迪

17级初专四班                            佳(4次)

基础教育部:

14级早教一班                          姜雨欣

14级早教二班                            佳(4次)

14级早教二班                            爽(3次)

15级学前二班                            雪(2次)

15级学前三班                            畅(3次)

15级学前三班                            涵(2次)

15级学前三班                          候思宇(2次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                          关欣琪

美术系:

14级美工二班                            莹(2次)

14级美工二班                            琳(2次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                            朱宇哲

初等教育系:

16级初专四班                            淳(2次)

基础教育部:

15级学前一班                          李斯祺

15级学前二班                          陈雪丽

15级学前二班                          周佳慧(2次)

美术系:

14级美工二班                          王若晗(2次)

14级美工二班                          田佳玥(5次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                       

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

20171222

【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037