首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(12月24日—12月28日)


关于旷晚自习的违纪通报(12月24日—12月28日)
作者:学生处 加入日期:2018/1/3 10:02:26 查看人数:84

各系部:

20171224日—1228日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理一班                          张书铭

16级管理一班                           

16级管理一班                           

16级管理一班                           

16级管理一班                           

16级管理二班                          刘媛媛

16级管理二班                          史文静

16级管理二班                          于雪佳

16级管理二班                          历蕊蕊

16级管理三班                          吴牧禅(3次)

16级管理三班                          李爽爽(2次)

16级管理三班                            鑫(2次)

16级管理三班                          慕雅涵

16级管理三班                          杨雪松

16级管理三班                           

16级管理四班                           

16级管理四班                          谢春新

16级管理四班                           

16级管理四班                          罗艳伟

16级早教二班                           

16级早教二班                          孙嘉苗

16级早教二班                          李晓月

16级早教二班                           

16级早教二班                          王佳琦

16级早教二班                           

16级特教班                              琳(2次)

16级特教班                            吴亚楠

16级特教班                            张子尧(2次)

16级特教班                            马欣欣(2次)

16级特教班                              欢(2次)

16级特教班                            张婉琳(2次)

16级特教班                            董化婷(2次)

16级高研班                            徐明雪

16级高研班                            吴少霞

16级高研班                            陈桂玲

16级高研班                            步雅斌

初等教育系:

    16级初专一班                            欣(2次)

    16级初专一班                          于梦遥

    16级初专一班                          董辰莹(2次)

    16级初专一班                          李奕萱

    16级初专一班                          孙睿凝

    16级初专三班                            然(2次)

    16级初专三班                          张新宇

    16级初专三班                           

    16级初专三班                          王萌萌(2次)

    16级初专三班                          杨柏彤(2次)

    16级初专三班                          李玉坤(2次)

    16级初专三班                          吴坤宇

    16级初专三班                          宫泽瑞

    16级初专三班                            威(3次)

    16级初专三班                          崔雪瑞

    16级初专三班                          徐聪聪(4次)

    16级初专四班                          盖雯雯(2次)

    16级初专四班                           

    16级初专四班                           

    16级初专四班                          李雨欣(3次)

    16级初专四班                            蕊(4次)

    16级初专四班                          林宇婷(3次)

    16级初专四班                          岳伟宏(2次)

    16级初专五班                          于恬恬

    16级初专五班                          睿文静

    16级初专五班                            原(4次)

    16级初专五班                          高园淞(4次)

    17级初专一班                          张春雨

    17级初专一班                          任文琦

    17级初专一班                           

    17级初专一班                          程诗琪

    17级初专一班                          吴羽晗

    17级初专一班                          王静宜

    17级初专二班                          赵智琳

    17级初专二班                           

    17级初专二班                          张琛迫

    17级初专二班                          宫梦莹

    17级初专四班                           

    17级初专四班                            韦(2次)

    17级初专四班                            露(3次)

    17级初专四班                            莉(2次)

    17级初专四班                          王雨晨

    17级初专五班                          孟祥彬

    17级初专五班                          夏世金

    17级初专六班                          于巧格(4次)

    17级初专六班                          徐静昕

    17级初专六班                          顾焕然(3次)

    17级初专六班                          于茗芯(3次)

    17级初专六班                          王馨悦(4次)

    17级初专六班                          孙芷璇(3次)

    17级初专六班                            列(2次)

    17级初专六班                          尹璐瑶(2次)

    17级初专六班                          肖雨涵(4次)

    16级中文二班                           

    16级科启班                             

    16级科启班                             

    16级科启班                            胡金英

基础教育部:

14级早教一班                          张烨然

14级早教二班                           

14级早教二班                            旭(4次)

14级早教二班                          王小爱

14级早教二班                          高铭月

14级早教二班                          郑杉杉

14级早教二班                          闫丽娜

14级早教二班                            兰(4次)

14级早教二班                          刘雨楠(2次)

14级早教二班                          许文君(3次)

14级早教二班                          杜仟仟

14级早教二班                          廉巧妹(4次)

14级早教二班                          王傲寒

14级早教二班                          冯佳欣

14级早教二班                           

14级早教三班                           

14级早教三班                          齐芷晶(3次)

14级早教三班                          杨婉婷

14级早教三班                          王艺萌

14级早教三班                          于文慧

14级早教三班                            洋(4次)

14级早教三班                          段斯佳(2次)

14级早教三班                            佳(4次)

14级早教三班                          董诗琪

14级早教三班                           

14级早教三班                          刘建新(3次)

14级早教三班                           

14级早教三班                          冯雪娇

15级学前一班                           

15级学前二班                          杨宝鹤(4次)

15级学前二班                          赵焕璇(4次)

15级学前二班                            雪(3次)

15级学前二班                          周佳琪

15级学前三班                          吴晓萱

15级学前三班                          刘赟凡(5次)

15级学前四班                          李雨晴

15级学前四班                          张广荣

15级学前四班                          黄文萱

15级学前四班                           

15级学前四班                          牛宇媛

15级学前五班                          董思琪

音乐舞蹈系:

    14级音舞二班                          张起跃

    14级音舞二班                          孙小朝(5次)

    14级音舞二班                           

    14级音舞二班                          陆婧妍

    14级音舞二班                          李炎姝(2次)

    14级音舞二班                           

    16级音舞一班                           

    16级音舞一班                           

    16级音舞一班                           

    16级音舞一班                           

    16级音舞二班                          郝书仪

    16级音舞二班                          刘宇佳(4次)

    16级音舞二班                          何雨婷

    16级音舞二班                           

    16级音舞二班                          王小涵

    16级音舞二班                          胡慧君

    16级音舞二班                          宋艳茹

美术系:

14级美工二班                          顾言彤

    14级美工二班                          赵嘉琳(5次)

14级美工二班                          于恒月(5次)

14级美工二班                          孙丽娜(5次)

14级美工二班                          张海莹(5次)

14级美工二班                            馨(3次)

14级美工二班                          乔友娜(3次)

14级美工二班                            璐(5次)

14级美工二班                          孙馨月(3次)

14级美工二班                          徐宜修(3次)

14级美工二班                          张玲玲

14级美工二班                           

16级美工二班                          孟雨情

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                              彤(5次)

16级特教班                              卓(4次)

16级特教班                            聂影瑜(5次)

16级特教班                            聂琳琳(5次)

16级特教班                            郝静楠(4次)

初等教育系:

    16级初专一班                            啸(2次)

    16级初专一班                          孙若涵(2次)

    16级初专一班                          李昱潼(2次)

    16级初专二班                           

    16级初专二班                           

    16级初专三班                          刘春雨

    16级初专三班                          隋易达(5次)

    16级初专三班                          侯雪婷(3次)

    16级初专三班                            洋(3次)

    16级初专三班                            爽(3次)

    16级初专三班                            赫(2次)

    16级初专三班                          王梓若(4次)

    16级初专四班                          王嘉慧(3次)

    16级初专四班                          孙镜轩(4次)

    16级初专四班                          朱雪莲(3次)

    16级初专四班                          孙孝桐(5次)

    16级初专六班                          姜晓迪(3次)

    17级初专六班                          姜欢格

基础教育部:

14级早教一班                            畅(4次)

14级早教一班                          姜雨欣(3次)

14级早教一班                          刘鑫宇(4次)

14级早教一班                            洁(2次)

14级早教二班                            爽(4次)

14级早教二班                            玉(2次)

14级早教二班                            佳(5次)

14级早教二班                            淇(2次)

15级学前二班                          高宇欣

15级学前二班                          李美慧(5次)

15级学前三班                            畅(4次)

15级学前四班                          曲逸夫(2次)

美术系:

    14级美工二班                            莹(3次)

    14级美工二班                            琳(3次)

14级美工二班                            盈(2次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                            朱宇哲(2次)

初等教育系:

16级初专四班                            淳(2次)

美术系:

14级美工二班                          王若晗(3次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

美术系:

14级美工二班                          田佳玥

以上同学违反校规校纪,给予留校察看处分,留校察看期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                       

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

20171229

 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037