首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(4月22日—4月26日)


关于旷晚自习的违纪通报(4月22日—4月26日)
作者:学生处 加入日期:2018/4/27 15:45:44 查看人数:189

各系部:

2018422日—426日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理二班                           张玉童(4次)

16级管理二班                           孙伊多(2次)

16级管理二班                           张天麟(3次)

16级管理三班                           慕雅涵(5次)

16级管理三班                           姜雪婷(4次)

16级管理三班                           王世儒(2次)

16级管理三班                           赵佳琪

16级管理三班                            

16级管理四班                           陈正奇(2次)

16级管理四班                             金(2次)

16级特教班                             聂琳琳(5次)

16级特教班                               卓(5次)

16级特教班                               彤(5次)

16级特教班                              

16级特教班                             黄佳雯(3次)

16级特教班                             张欣悦(2次)

16级特教班                               晨(2次)

16级特教班                             单鑫裕(3次)

16级特教班                               凯(5次)

16级特教班                             赵岩松(4次)

16级特教班                             高鹏翔

16级特教班                               乐(2次)

16级特教班                             王振江(3次)

17级管理一班                           赵雅祺

初等教育系:

16级初专一班                             硕(3次)

16级初专一班                           张君宝(5次)

16级初专一班                             啸(4次)

16级初专二班                           肖文文

16级初专二班                             静(4次)

16级初专二班                           李媛媛(5次)

16级初专二班                           王心怡(5次)

16级初专二班                           曹泽重(3次)

16级初专二班                           曲泓杨(4次)

16级初专二班                             萌(4次)

16级初专二班                             羽(2次)

16级初专二班                           王美娜(4次)

16级初专二班                           于春萍(2次)

16级初专三班                             位(4次)

16级初专三班                           侯雪婷(5次)

16级初专三班                           腾厚玉(4次)

16级初专三班                           赵静文

16级初专三班                           隋易达(3次)

16级初专四班                           王佳慧(3次)

16级初专四班                           孙孝桐(4次)

16级初专四班                           李鑫航(5次)

16级初专四班                           程桐煜(4次)

16级初专五班                           王馨宇(2次)

17级初专六班                           徐静欣

17级初专六班                           李美玲(2次)

17级初专六班                           奕一琳

17级初专六班                           李春慧(2次)

17级初专六班                            

16级中文二班                             蕊(3次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                           李小诸

14级音舞一班                             瑶(2次)

14级音舞一班                             岳(4次)

14级音舞一班                           刘一诺(2次)

14级音舞一班                           关欣琪(2次)

16级音舞二班                           王宇新 

美术系:

14级美工二班                           朴东光(3次)

14级美工二班                           徐宜修(4次)

14级美工二班                           王若涵(3次)

14级美工二班                           田佳玥(4次)

14级美工二班                           乔友娜(3次)

14级美工二班                           孙丽娜(3次)

14级美工二班                             璐(5次)

16级小教一班                           常程程(晚自习违纪)

16级小教一班                           陈艺文(晚自习违纪) 

          以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。  

学前教育系:

16级管理二班                             彤(2次)

16级管理三班                           杨雪松(3次)

16级管理三班                           李爽爽

16级管理四班                           王继赫

16级特教班                             聂影瑜(3次)

16级特教班                             赵宇欣

16级特教班                             郝静楠

16级特教班                             李潇雅(2次)

16级特教班                             徐永楠(3次)

16级特教班                             甄伟成

初等教育系:

16级初专一班                           杨瑞卿(5次)

16级初专一班                           贺祺龙(5次)

16级初专一班                           张紫雯(5次)

16级初专一班                           冯思语(3次)

16级初专一班                           黄圣然(3次)

16级初专一班                           李昱潼(3次)

16级初专二班                             馨(2次)

16级初专二班                           任艳东

16级初专二班                           尚美玉(2次)

16级初专二班                             彤(2次)

16级初专二班                           郑舒婷(3次)

16级初专二班                             博(2次)

16级初专四班                           孙镜轩(4次)

17级初专六班                           肖雨涵(2次)

美术系:

14级美工二班                            

14级美工二班                           于恒月

14级美工二班                           张海莹

14级美工二班                             盈(4次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             朱宇哲

初等教育系:

16级初专六班                           姜晓迪

16级初专六班                             卓(3次)

16级初专六班                           单媛媛(4次)

基础教育部:

15级学前二班                           高宇欣(3次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                          

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

2018427


【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037