首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(4月29日—5月3日)


关于旷晚自习的违纪通报(4月29日—5月3日)
作者:学生处 加入日期:2018/5/5 12:35:20 查看人数:267

各系部:

2018429日—53日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理二班                             迪(2次)

16级管理二班                             雪(3次)

16级管理二班                           王帅华(3次)

16级管理二班                           张欣欣

16级管理二班                           周可欣

16级管理二班                             彤(5次)

16级管理二班                           张玉童(5次)

16级管理二班                           孙国新(4次)

16级管理二班                            

16级管理二班                             爽(2次)

16级管理二班                           张志昂

16级管理三班                           吴牧洋

16级管理三班                             妍(2次)

16级管理三班                           王世儒(4次)

16级管理三班                             岗(3次)

16级管理三班                           赵佳琪(3次)

16级管理三班                           柏春雪(2次)

16级管理三班                             爽(3次)

16级管理三班                             彤(4次)

16级管理三班                           王宏栾(2次)

16级管理四班                           王继赫(3次)

16级管理四班                           陈正奇(3次)

17级管理三班                            

17级管理四班                            

17级管理四班                             晶(2次)

16级高研班                             黄逸轩

16级特教班                             黄佳雯(5次)

16级特教班                             单鑫裕(4次)

16级特教班                              

16级特教班                             邹洪书(2次)

16级特教班                             张欣悦(4次)

16级特教班                             张子艺

16级特教班                             刘盈雪(2次)

16级特教班                              

16级特教班                              

16级特教班                               单(2次)

16级特教班                             吴亚楠(5次)

16级特教班                              

16级特教班                             宁博宇

16级特教班                             唐艳风

初等教育系:

16级初专二班                             羽(3次)

16级初专二班                           刘金铭

16级初专二班                           孙晶莹(2次)

16级初专二班                           曲泓杨(5次)

16级初专四班                           孙镜轩(5次)

16级初专四班                            

16级科启班                             胡昱含

16级主持表演班                          

16级主持表演班                         李玉莹

16级中文一班                           蒋文娟(3次)

16级中文二班                           刘蕴莹

16级中文二班                           王苗苗

16级中文二班                           李紫一

16级中文二班                             蕊(4次)

17级数学班                             许新新

17级中文一班                           雷宇欣

17级中文一班                             瑧(2次)

17级中文一班                            

17级中文一班                           时晓凡

17级中文一班                            

17级中文一班                           李明月

17级中文一班                           王雅含

17级中文一班                           杨艳茹

17级中文一班                           王夏雪

基础教育部:

14级早教一班                           王昇淼

14级早教一班                           孙婉如

14级早教一班                            

14级早教一班                             洁(2次)

14级早教一班                           赵婷婷

14级早教二班                             佳(5次)

14级早教二班                           刘雨池(3次)

14级早教二班                           杨雯雯(3次)

14级早教二班                             欣(4次)

14级早教二班                             柳(3次)

14级早教二班                             静(3次)

14级管理一班                           娄心如

15级学前一班                           袁凤婷

15级学前二班                           韩思宇

15级学前二班                            

15级学前二班                           王海洋(3次)

15级学前二班                            

15级学前三班                            

15级学前三班                             琦(2次)

15级学前四班                           韩跃跃

15级学前四班                           张梓钰

15级学前四班                           管嘉懿

15级学前四班                            

15级学前四班                           李金悦

          15级学前五班                           于思琪(4次)  

15级学前六班                            

15级学前六班                           李晓佳

音乐舞蹈系:

16级音舞一班                            

16级音舞一班                           刘斯佳(2次)

16级音舞一班                            

16级音舞一班                             雪(2次)

16级音教班                             马歆卓(3次)

美术系:

14级美工一班                            

14级美工一班                           王晓航(2次)

14级美工一班                            

14级美工一班                           李梓辰(5次)

14级美工二班                            

14级美工二班                            

14级美工二班                            

14级美工二班                           赵嘉琳

14级美工二班                           徐宜修(5次)

14级美工二班                           乔友娜(4次)

14级美工二班                           王若晗

14级美工二班                           田佳玥(5次)

16级美工一班                            

16级美工一班                           戴选娜

16级美工一班                            

16级美工一班                           尚思琪

16级美工一班                           马明珠

16级美工一班                           高红月

16级美工一班                           张竞文

16级美工二班                           吴佳骏

16级美工二班                           龙天骄

16级小教二班                           王广贺(3次)

16级小教二班                           刘志强(3次)

16级美教班                             刘新月

16级美教班                             王杰芬

16级美教班                              

16级美教班                              

17级美工班                             王天一

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级管理三班                           李爽爽(2次)

16级管理三班                            

16级管理三班                           慕雅涵(2次)

16级管理三班                           姜雪婷

16级管理三班                           孙玉婷

16级管理三班                           杨雪松

16级特教班                             郝静楠(2次)

16级特教班                              

16级特教班                             李潇雅(3次)

16级特教班                             赵宇欣(2次)

16级特教班                              

16级特教班                             徐永楠(4次)

16级特教班                             高鹏祥

16级特教班                              

16级特教班                             聂琳琳(2次)

初等教育系:

16级初专二班                           郑舒婷(4次)

16级初专二班                           王嘉慧(2次)

16级初专二班                           王心怡

16级初专二班                           李媛媛

基础教育部:

15级学前二班                           陈雪丽

15级学前四班                           赵哲瑞(4次)

美术系:

14级美工二班                             盈(5次)

14级美工二班                           于恒月(2次)

16级美教班                              

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             朱宇哲(2次)

初等教育系:

16级初专六班                           姜晓迪(2次)

16级初专六班                             卓(4次)

基础教育部:

15级学前三班                             静(3次)

15级学前四班                           曲逸夫(2次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                         

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

201854


【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037