首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(5月13日—5月17日)


关于旷晚自习的违纪通报(5月13日—5月17日)
作者:学生处 加入日期:2018/5/18 16:19:05 查看人数:122

各系部:

2018513日—517日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理一班                           张镁楠(4次)

16级管理一班                           张欣元(4次)

16级管理一班                           李若楠

16级管理一班                           訾红梅

16级管理一班                           赵珊毓

16级管理一班                            

16级管理一班                           杜芯蕾(2次)

16级管理一班                             鹤(2次)

16级管理一班                            欣(3次)

16级管理一班                            

16级管理一班                            

16级管理二班                           张玉童(3次)

16级管理二班                             柳(3次)

16级管理二班                           于零航

16级管理二班                           张玉莹

16级管理二班                           孙伊多(2次)

16级管理二班                             爽(5次)

16级管理二班                           于雪佳

16级管理三班                           孙玉婷(3次)

16级管理三班                           李爽爽(4次)

16级管理三班                             爽(4次)

16级管理三班                           吴牧祥

16级管理三班                             薇(3次)

16级管理三班                           穆雅涵

16级管理三班                             岚(2次)

16级管理三班                           柏春雪

17级管理一班                           赵雅琪(2次)

17级管理一班                           陈晓睿

17级管理二班                             雪(5次)

17级管理二班                            

16级早教二班                           王世儒

16级特教班                             单鑫裕(4次)

16级特教班                               嘉(4次)

16级特教班                               晨(4次)

16级特教班                             赵岩松(5次)

16级特教班                               凯(4次)

16级特教班                             宁博宇

16级特教班                              

16级特教班                             黄嘉文

16级特教班                             袁春柳

16级特教班                             张子尧

16级特教班                               乐(2次)

16级特教班                             高鹏祥(3次)

16级特教班                             甄伟成(4次)

16级特教班                             赵宇欣(5次)

16级早教一班                            

16级早教一班                           陈玉静

16级早教一班                            

16级早教一班                           魏金立(2次)

16级早教一班                             昇(2次)

16级早教二班                             悦(2次)

16级早教二班                           李瑞杰

16级早教二班                           肖文君

16级早教二班                            

16级早教二班                           裴春柳(2次)

初等教育系:

16级初专一班                            

16级初专一班                           赵云月

16级初专一班                           代婷婷(3次)

16级初专一班                             欣(4次)

16级初专一班                           黄圣然(2次)

16级初专一班                           刘睿颖

16级初专一班                             硕(2次)

16级初专一班                            

16级初专一班                           杜靖雯

16级初专一班                           张丽爽

16级初专一班                           尹虹力

16级初专一班                            

16级初专一班                           张君宝

16级初专一班                            

16级初专二班                           刘金铭(3次)

16级初专二班                           孙晶莹(2次)

16级初专二班                           王美娜(2次)

16级初专二班                             馨(2次)

16级初专二班                           任艳东(5次)

16级初专二班                             博(2次)

16级初专二班                           苟美玉(2次)

16级初专二班                           郑舒婷(3次)

16级初专二班                           李媛媛(3次)

16级初专二班                           王心怡(2次)

16级初专二班                             羽(3次)

16级初专二班                           于春洋

16级初专二班                           陈美琳

16级初专二班                           曹泽重(3次)

16级初专二班                           谷嘉勉(2次)

16级初专二班                            

16级初专二班                            

16级初专二班                            

16级初专二班                           赖妍彤

16级初专二班                           姜铭悦

16级初专二班                           刘萌萌

16级初专二班                            

16级初专二班                           修泽鹏

16级初专三班                           王梓若

16级初专三班                            

16级初专三班                           张睿妍

16级初专三班                           马云轩

16级初专三班                            

16级初专三班                           赵静雯

16级初专三班                            

16级初专三班                            

16级初专三班                           李玉昆

16级初专三班                           张嘉钰

16级初专三班                           刘春雨

16级初专三班                            

16级初专三班                            

16级初专三班                             明(2次)

16级初专三班                           毛萌萌

16级初专三班                           宫泽蕊

16级初专三班                             鑫(2次)

16级初专三班                           滕厚玉(2次)

16级初专三班                           吴坤禹(2次)

16级初专三班                             赫(2次)

16级初专三班                           侯雪婷

16级初专四班                           董春雨

16级初专四班                           苏雨菲

16级初专四班                            

16级初专四班                           赵亚楠

16级初专四班                           林宇婷

16级初专四班                           岳伟宏

16级初专四班                           李雨欣

16级初专四班                            

16级初专四班                           王子宣

16级初专四班                            

16级初专四班                           田欣蕊

16级初专四班                           朱雪莲

16级初专四班                            

16级初专四班                           张心儿

16级初专四班                            

16级初专四班                           孙镜轩(3次)

16级初专四班                           孙孝桐(3次)

16级初专四班                           王嘉慧(3次)

16级初专四班                             爽(2次)

16级初专四班                            

16级初专四班                           尤津津

16级初专四班                           伞泓冰

16级初专六班                           姜晓迪(2次)

16级初专六班                             卓(2次)

16级初专六班                           卑媛媛(2次)

17级初专一班                            

17级初专一班                           高起嵩

17级初专三班                            

17级初专四班                           包馨月

17级初专四班                           吕君怡

16级中文一班                           蒋文娟(2次)

16级中文二班                            

基础教育部:

15级学前二班                           陈雪丽

15级学前二班                           李美慧

15级学前二班                           周佳慧

15级学前二班                           李家旭

15级学前二班                            

15级学前二班                            

15级学前二班                           孙阳奇

15级学前二班                           高海悦

15级学前二班                           霍美竹

15级学前二班                            

15级学前二班                            

15级学前四班                           曲逸夫(5次)

15级学前四班                           赵哲瑞(5次)

15级学前四班                           王恩惠

15级学前五班                           于子怡(2次)

15级学前五班                           章悦涵

15级学前五班                           于思琪

15级学前五班                           许千红(2次)

15级学前五班                           毕琳琳(2次)

15级学前五班                           于金婷

15级学前五班                            

15级学前五班                           黄悦涵

15级学前五班                           孙金悦

15级学前五班                             宇(2次)

15级学前五班                           胡矩洁

15级学前五班                           刘梦蝶

15级学前五班                            

15级学前五班                           焦微嫣

15级学前五班                           焦鹏达(2次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                           刘美晨

14级音舞一班                           苏文婷

14级音舞二班                           孙小朝

14级音舞二班                            

14级音舞二班                           贾明复

14级音舞二班                           张起跃

14级音舞二班                            

14级音舞二班                           李艾粟

14级音舞二班                           于丹丹

美术系:

14级美工二班                           于恒月

14级美工二班                           王若涵

14级美工二班                           田佳玥

14级美工二班                            

14级美工二班                           乔友娜

14级美工二班                           孙丽娜

14级美工二班                            

14级美工二班                           张海莹

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级管理二班                           张天麟

16级管理二班                           孙国新(3次)

16级管理三班                           杨雪松(5次)

16级管理三班                            

16级特教班                             张欣悦(2次)

16级特教班                             邹洪书

16级特教班                               彤(3次)

16级特教班                             吴亚楠(3次)

16级特教班                             李潇雅

16级特教班                             聂影瑜(2次)

16级特教班                             聂琳琳(3次)

16级特教班                               卓(4次)

16级特教班                             郝静楠(2次)

初等教育系:

16级初专一班                           冯思语(4次)

16级初专一班                           贺祺龙

16级初专一班                           张紫雯

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级管理三班                            

16级特教班                             徐永楠

16级特教班                             朱宇哲(2次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                         

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

2018518


【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037