首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(5月27日—5月31日)


关于旷晚自习的违纪通报(5月27日—5月31日)
作者:学生处 加入日期:2018/6/14 15:53:56 查看人数:135

各系部:

2018527日—531日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理一班                           杜芯蕾(4次)

16级管理一班                           赵珊敏(2次)

16级管理二班                           刘艳波(2次)

16级管理二班                           司玉洁(2次)

16级管理二班                           张天麟(5次)

16级管理二班                           历蕊蕊

16级管理二班                             柳(5次)

16级管理二班                           孙伊多(4次)

16级管理二班                           王欣然

16级管理二班                             琪(3次)

16级管理二班                           孙志昂(3次)

16级管理三班                           姜雪婷(4次)

16级管理三班                             岚(3次)

16级管理三班                           赵佳琪(5次)

16级管理三班                             微(2次)

16级管理三班                            

16级管理三班                           陶德非

16级管理三班                           慕雅涵(5次)

16级管理三班                           张佳丽

16级管理三班                            

16级特教班                             王振江(5次)

16级特教班                               乐(3次)

16级特教班                             高鹏祥(5次)

16级特教班                             黄佳文(2次)

16级特教班                               嘉(5次)

16级特教班                             李潇雅(5次)

16级特教班                             聂影瑜(5次)

16级特教班                              

16级特教班                               琳(2次)

16级特教班                             赵禾雨

16级特教班                             吴亚楠(3次)

16级特教班                               欢(2次)

16级特教班                               凯(5次)

16级特教班                               晨(4次)

初等教育系:

16级初专一班                           甄洪凤

16级初专一班                           张紫雯(5次)

16级初专一班                             琪(2次)

16级初专一班                           赵云月(2次)

16级初专一班                           刘浩男

16级初专二班                             萌(5次)

16级初专二班                           李媛媛(5次)

16级初专二班                             博(5次)

16级初专二班                             羽(4次)

16级初专二班                           谷嘉勉(3次)

16级初专二班                           尚美玉(2次)

16级初专二班                            

16级初专二班                           于春洋(2次)

16级初专三班                           宫泽瑞

16级初专三班                            

16级初专三班                           吴坤宇

16级初专三班                             赫(3次)

16级初专三班                           王子旋

16级初专三班                             鑫(3次)

16级初专三班                             璇(5次)

16级初专三班                           张萁予

16级初专三班                           李玉昆(2次)

16级初专三班                             洋(3次)

16级初专三班                             爽(5次)

16级初专三班                           张睿妍(2次)

16级初专三班                           马云轩(2次)

16级初专三班                           田若楠

16级初专三班                           张红爽

16级初专三班                           王梓若(2次)

16级初专三班                             想(3次)

16级初专三班                           张睿妍(2次)

16级初专三班                             位(2次)

16级初专三班                           赵静文

16级初专三班                           张嘉玉

16级初专三班                           刘春雨(2次)

16级初专三班                             然(2次)

16级初专三班                             雪(2次)

16级初专四班                           赵海霞

16级初专四班                           尤津津(2次)

16级初专四班                           李鑫航

16级初专四班                           程桐煜

16级初专四班                           张心儿(2次)

16级初专四班                             琪(2次)

16级初专四班                             爽(3次)

16级初专四班                           王子宣(2次)

16级初专四班                           石娇娇

16级初专四班                             潘(2次)

16级初专四班                           赵雅楠

16级初专四班                           邢美如(4次)

16级初专四班                           魏嘉彤

16级初专四班                           王浩轩

16级初专四班                           周丽君(2次)

16级初专四班                           董春宇

16级初专四班                           苏雨菲(3次)

16级初专四班                           林宇婷(2次)

16级初专四班                           岳伟宏(2次)

16级初专四班                           李雨欣(2次)

16级初专四班                             植(2次)

16级初专四班                           田欣锐

16级初专四班                             蕊(2次)

16级初专四班                           朱雪莲(2次)

16级初专四班                           孙孝桐(4次)

16级初专四班                           王嘉慧(5次)

16级初专四班                             微(2次)

16级初专五班                           刘子嫣

16级初专五班                           孙凡慧

16级初专五班                           魏雨佳

16级初专五班                           张紫钦

17级初专一班                           高起嵩(2次)

17级初专一班                           潘秋丽

17级初专一班                           于洪博(3次)

17级初专一班                             爽(2次)

17级初专一班                           王静宜

17级初专一班                           王梦缘

17级初专一班                           程诗琪

17级初专三班                             乐(2次)

17级初专三班                            

17级初专六班                            

17级初专六班                           于川洋

17级初专六班                           王雨竹

17级初专六班                           于茗芯

基础教育部:

15级学前二班                           陈雪丽(4次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                           苏文婷(2次)

14级音舞一班                           刘美晨(2次)

14级音舞一班                            

14级音舞二班                            

14级音舞二班                           李婷婷(2次)

14级音舞二班                           刘斯佳(3次)

16级音舞一班                           王美然

美术系:

16级小教二班                           赵雪鑫

17级小教一班                            

17级小教一班                           张君瑶

17级小教一班                            

17级小教一班                            

17级小教一班                           王心怡

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级管理一班                           张欣元

16级管理一班                           张镁楠

16级管理二班                             彤(2次)

16级管理二班                           张玉童(2次)

16级管理三班                           杨雪松(3次)

16级管理三班                             彤(3次)

16级管理三班                           李爽爽(4次)

16级管理三班                           孙玉婷(4次)

16级管理三班                            

16级管理三班                           王世儒(2次)

16级特教班                             张欣悦(3次)

16级特教班                             甄伟成(4次)

16级特教班                             邹鸿书

16级特教班                             郝静楠(3次)

16级特教班                               彤(3次)

16级特教班                             赵宇欣(3次)

初等教育系:

16级初专二班                           王美娜

16级初专二班                           郑舒婷(2次)

16级初专二班                           孙晶莹

16级初专二班                             馨(2次)

16级初专二班                           任艳东(2次)

16级初专二班                             彤(2次)

16级初专四班                            

16级初专四班                           孙镜轩

16级中文二班                             蕊(2次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             朱宇哲(2次)

16级特教班                             徐永楠

16级特教班                              

基础教育部:

15级学前四班                           赵哲瑞(3次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

基础教育部:

15级学前四班                           曲逸夫(2次)

以上同学违反校规校纪,给予留校察看处分,留校察看期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                         

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

201861


【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037