首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(6月10日—6月14日)


关于旷晚自习的违纪通报(6月10日—6月14日)
作者:学生处 加入日期:2018/6/15 16:17:31 查看人数:479

各系部:

2018610日—614日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

16级管理一班                           李若楠(3次)

16级管理一班                            

16级管理一班                           徐峥琳(3次)

16级管理一班                           赵珊毓(3次)

16级管理一班                             鹤(4次)

16级管理一班                             雪(2次)

16级管理一班                             欣(2次)

16级管理一班                            

16级管理一班                           李嘉心

16级管理一班                           姜同燕(2次)

16级管理一班                            

16级管理一班                             杨(3次)

16级管理一班                             雪(2次)

16级管理一班                           王新艺

16级管理一班                           张书铭

16级管理一班                           纪佳艺

16级管理一班                           訾红梅(2次)

16级管理二班                            

16级管理二班                           王思璇(2次)

16级管理二班                            

16级管理二班                            

16级管理二班                           赵心如

16级管理二班                            

16级管理二班                            

16级管理二班                           王帅平

16级管理二班                           王欣然(2次)

16级管理二班                           司玉洁(3次)

16级管理二班                            

16级管理二班                             琪(4次)

16级管理二班                           孙志昂(4次)

16级管理二班                           单雨薇

16级管理二班                           孙艳波

16级管理二班                           刘园园

16级管理二班                           李艺林

16级管理二班                           孙伊多(5次)

16级管理二班                           王帅华(5次)

16级管理二班                             淇(2次)

16级管理二班                             雪(4次)

16级管理二班                           刘艳波(3次)

16级管理二班                           历蕊蕊(2次)

16级管理二班                           史文静

16级管理三班                            

16级管理三班                             柳(5次)

16级管理三班                           张翼飞

16级管理三班                            

16级管理三班                             岚(4次)

16级管理三班                           柏春雪(2次)

16级管理三班                           吴牧洋(2次)

16级管理三班                             妍(5次)

17级管理三班                            

17级管理三班                           孟庆冰

17级管理三班                           张贺男

17级管理四班                           车成旭

17级管理四班                           郑卉轩

16级特教班                             马欣欣

16级特教班                               琳(4次)

16级特教班                             张子尧(2次)

16级特教班                             黄佳文(4次)

16级特教班                               欢(4次)

16级特教班                             刘盈雪(5次)

16级特教班                             唐艳风(2次)

16级特教班                               雪(3次)

16级特教班                             宁博宇(4次)

16级特特班                              

16级特教班                              

16级特教班                             童华婷

17级早教班                             王浩然

17级早教班                             孙子涵

17级早教班                             童佳欣

17级早教班                             刘博文

17级早教班                             邹宏雪

17级早教班                              

17级早教班                             王玉爽

初等教育系:

16级初专四班                           王佳慧(2次)

16级初专四班                           尤津津(4次)

16级初专四班                             楠(3次)

16级初专四班                             爽(5次)

16级初专四班                           王子宜(2次)

16级初专四班                           李鑫航(5次)

16级初专四班                           程桐煜(5次)   

17级初专一班                           任文琦  

17级初专一班                           沈建新

17级初专一班                           王丹桂

17级初专一班                           张春雨

17级初专一班                           裴星云 

17级初专一班                             溪(2次)

17级初专一班                           孙家懿

17级初专一班                           李占宇 

17级初专一班                             雪(3次)

17级初专一班                           王梦缘(4次)

17级初专一班                           王静宜(3次)

17级初专一班                           刘鑫语

17级初专一班                           王可心

17级初专一班                           吴佳美

17级初专一班                           潘秋丽(5次)

17级初专一班                           王嘉璐(3次)

17级初专三班                           赵紫君

17级初专四班                           包馨悦

17级初专六班                           姜欢格(2次)

17级初专六班                           王雨竹(2次)

17级初专六班                            

17级初专六班                           于茗芯(2次)

17级初专六班                           孙芷璇

基础教育部:

15级学前二班                           李家旭(2次)

15级学前二班                            

15级学前二班                           田昊楠

15级学前二班                           高宇欣(2次)

15级学前二班                           陈雪丽(2次)

15级学前二班                             雪(2次)

15级学前二班                           周佳慧

15级学前二班                           李美慧

15级学前四班                           赵哲瑞(5次)

15级学前五班                           于思琪(4次)

15级学前五班                           冯春艳(5次)

音乐舞蹈系:

14级音舞一班                            

14级音舞一班                           王婉瑜

14级音舞一班                           刘莹英

14级音舞二班                           车雨航

14级音舞二班                           苗嘉欣

14级音舞二班                           杨晓魏

16级音舞一班                           李婷婷

16级音舞二班                           李鑫宇

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级管理一班                           张欣元(3次)

16级管理一班                           杜芯蕾

16级管理一班                           张镁楠(2次)

16级管理二班                            

16级管理二班                            

16级管理二班                           张天麟

16级管理二班                            

16级管理三班                           姜雪婷(2次)

16级管理三班                           慕雅涵(3次)

16级管理三班                           赵佳琪(3次)

16级管理三班                             爽(3次)

16级管理三班                             鑫(2次)

16级特教班                             单鑫裕(2次)

16级特教班                               凯(3次)

16级特教班                               卓(4次)

16级特教班                             赵岩松

16级特教班                             聂影瑜(2次)

16级特教班                             李潇雅(4次)

16级特教班                             吴亚楠(5次)

16级特教班                             张欣悦(5次)

16级特教班                               晨(2次)

16级特教班                               乐(5次)

16级特教班                             王振江(2次)

16级特教班                             赵宇欣(4次)

16级特教班                             王振江

16级特教班                             赵岩松

16级特教班                             高鹏祥(4次)

16级特教班                              

16级特教班                             邹鸿书(2次)

16级特教班                             黄佳雯(3次)

初等教育系:

16级初专四班                           孙孝桐(4次)

16级初专四班                           孙镜轩(4次)

16级初专四班                           闫竟亓(2次)

16级初专四班                           石烁莹

17级初专一班                             爽(2次)

以上同学违反校规校纪,给予严重警告处分,严重警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级管理二班                             彤(4次)

16级管理二班                           于雪佳(4次)

16级管理二班                           孙国新(4次)

16级管理二班                           张玉童(4次)

16级管理三班                             彤(5次)

16级管理三班                           王世儒(5次)

16级管理三班                           李爽爽(5次)

16级管理三班                           杨雪松(5次)

16级管理三班                           孙玉婷(5次)

16级特教班                             高鹏祥

16级特教班                             郝静楠

16级特教班                             甄伟成(2次)

16级特教班                             徐永楠(3次)

16级特教班                               卓(2次)

16级特教班                             聂琳琳(5次)

16级特教班                               彤(5次)

初等教育系:

17级初专一班                           于洪博(5次)

以上同学违反校规校纪,给予记过处分,记过期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

学前教育系:

16级特教班                             朱宇哲

基础教育部:

15级学前四班                           曲逸夫(6次)

以上同学违反校规校纪,给予留校察看处分,留校察看期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                         

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

2018615


【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037