首页 部门介绍 学工动态 辅导员建设 规章制度 心理健康中心 助学中心 公寓管理
更多>>
 ·关于开展“树立我们的榜样… [5-10]
 ·关于举办黑龙江幼专图书馆… [4-3]
 ·在全市开展寻找“最美环卫… [11-5]
 ·关于校学生总会检查学生五… [5-8]
 ·关于评定2011—2012年度第… [4-23]
 ·和谐身边事幸福牡丹江——… [4-9]
新现在的位置:首页 >  关于旷晚自习的违纪通报(10月7日—10月11日)


关于旷晚自习的违纪通报(10月7日—10月11日)
作者:学生处 加入日期:2018/10/12 17:55:48 查看人数:86

各系部:

2018107日—1011日,校学生总会联合各系部学生会对学生晚自习进行常规检查,现通报如下:

16专升本班                             张晓雪

16专升本班                             尹昱丹

16专升本班                             赵婧怡

16专升本班                             栾志慧

学前教育系:

18级管理一班                            

18级管理一班                           王婉婷

18级管理一班                           董雨默

18级管理一班                           李永秋

18级管理一班                           蔡玉侠

18级管理一班                            

18级管理一班                            

18级管理二班                            

18级管理二班                            

18级管理二班                           卉余迪

18级管理三班                           雷欣豫

18级管理三班                           刘微微

初等教育系:

17级初专一班                           王微婷

17级初专一班                           盖鑫来

17级初专一班                           王梦缘

17级初专一班                           程谟然

17级初专一班                            

17级初专一班                           张思宇

17级初专一班                           潘秋丽

17级初专一班                           高起嵩(3次)

17级初专二班                            

17级初专二班                           何超越

17级初专二班                           李文华

17级初专二班                           杨林旭

17级初专二班                           刘春宇

17级初专三班                           代小茹

17级初专三班                           崔欣萍

17级初专三班                           孔维雪

17级初专三班                           齐立静

17级初专三班                           张雨涵

17级初专三班                           陈柏竹

17级初专三班                           刘睿琦

17级初专三班                            

17级初专三班                            

17级初专三班                           崔欣萍

17级初专三班                            

17级初专三班                            

17级初专三班                           单亚男(2次)

17级初专三班                            

17级初专三班                           柳雨桐

17级初专四班                             莉(3次)

17级初专四班                           韩宝玲

17级初专四班                           齐环佳(2次)

17级初专四班                           赵瑞莹

17级初专四班                           周华旭

17级初专四班                            

17级初专四班                            

17级初专五班                            

17级初专五班                           马星雨

17级初专五班                            

17级初专六班                           张欣雨

17级初专六班                            

17级初专六班                           于川洋

17级初专七班                           高新宇

17级中文一班                            

17级中文二班                           胡翠翠

18级初专一班                           刘芊惠

18级初专一班                           于洋洋(2次)

18级初专一班                           王佳心

18级初专一班                            

18级初专一班                           王宇彤

18级初专一班                           姜弘洋

18级初专一班                           鞠佳慧

18级初专一班                           王佳石

18级初专一班                           黄冰雪

18级初专一班                           李怡喧

18级初专一班                             雪(2次)

18级初专二班                             岩(2次)

18级初专二班                           张亦男(2次)

18级初专二班                           孙宇凡

18级初专二班                           张睿博

18级初专二班                           宋志奕(2次)

18级初专二班                             隽(3次)

18级初专二班                           张世旭(2次)

18级初专二班                           陈雪岩

18级初专二班                           曹鸿润(2次)

18级初专二班                           于佳庆

18级初专三班                           刘佳琳

18级初专三班                            

18级初专三班                           刘卜溢

18级初专三班                           王睿博

18级初专三班                           邓洋洋

18级初专四班                            

18级初专四班                           李金月

18级初专四班                           张春茹

18级初专四班                            

18级初专四班                           单颜琦(3次)

18级初专四班                           赵文宣

18级初专四班                           毛延婷

基础教育部:

15级学前一班                           张嘉琪

15级学前一班                           张晓卉

15级学前一班                           张贺兰(3次)

15级学前一班                           张喜洋(3次)

15级学前一班                           王秋雨(2次)

15级学前二班                           刘宏蕾

15级学前二班                            

15级学前二班                           田昊楠(2次)

15级学前二班                           李家旭

15级学前二班                           范佳欣

15级学前三班                            

15级学前三班                           贾鑫杰

15级学前三班                            

15级学前三班                             畅(2次)

15级学前三班                           靳欣悦

15级学前三班                           迟文慧(3次)

15级学前四班                           徐慧雄

15级学前四班                            

15级学前四班                           黄文萱

15级学前四班                           刘若彤(2次)

15级学前四班                           刘佳雨

15级学前四班                           曲逸夫(3次)

15级学前四班                           赵哲瑞(3次)

15级学前五班                           刘金玥(3次)

15级学前五班                             宇(5次)

15级学前五班                             冉(4次)

15级学前五班                           胡矩洁(4次)

15级学前五班                           焦徽嫣(3次)

15级学前五班                           冯春艳(4次)

15级学前五班                           刘梦蝶(4次)

15级学前五班                           于思琪(4次)

15级学前五班                           许千红(4次)

15级学前五班                           王冬雪(4次)

15级学前五班                             悦(4次)

15级学前五班                           焦鹏达(5次)

15级学前五班                           迟文慧(4次)

15级学前五班                           马雨欣

15级学前五班                            

15级学前五班                           崔钰淼

15级学前五班                            

15级学前五班                           毕琳琳(2次)

15级学前六班                            

15级学前六班                           杨洪鑫

16级学前一班                           李海龙

16级学前一班                           杜倬萱

16级学前二班                           王心怡

16级学前二班                           王梓熹

16级学前二班                           董雨莹(2次)

16级学前二班                           孙业文

16级学前二班                           陈天阳(2次)

16级学前四班                           张思琪

16级学前四班                           赵馨怡

16级学前五班                           张欣怡

16级学前六班                           王云涛

16级学前六班                           刘欣雨(2次)

16级学前六班                           关雨迪

16级学前六班                           周韵涵(3次)

16级学前六班                           李雨霏

17级体育教育班                         冯啸林

17级体育教育班                          

17级体育教育班                         刘海波

17级体育教育班                          

音乐舞蹈系:

17级音舞一班                           郭小雨

17级音舞二班                           曹溶浈

美术系:

17级小教一班                           朱贺男

17级小教二班                           王东旭

信息与电化教育系:

18级小教一班                           代春宝

18级小教一班                           金艳丽

18级小教二班                           许天奇

18级小教四班                            

18级小教四班                           石思源

18级小教四班                           王晓冰

18级小教四班                           姚勃羽

18级小教四班                           赵胜楠

18级小教四班                           张路野

18级小教四班                           孙晓慧

18级小教四班                           董梦桥

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                         

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

20181012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关于风纪问题的违纪通报(107日—1011日)

各系部:

2018107日—1011日,校学生总会联合各系部学生会对学生风纪问题进行常规检查,现通报如下:

学前教育系:

17级管理二班                            

17级管理三班                           汪思宇

17级管理三班                           郭道沙

17级管理四班                            

17级管理四班                           于晓宇

17级管理四班                            

17级管理四班                           慕俊利

17级管理四班                           王子璇

17级管理四班                           孟令博

17级管理四班                           王聪颖

17级学徒班                             魏伊阳

17级学徒班                             任晓庆

17级学徒班                              

17级学徒班                              

17级学徒班                             王百慧

17级早教班                             佟佳欣

17级早教班                              

   17级早教班                             陈佳琪

初等教育系:

    17级初专二班                          于佳庆

    18级初专一班                           

    18级初专二班                          王怡然

    18级初专二班                          宋志奕

    18级初专三班                           

    18级初专三班                          卢嘉茵

    17级中文一班                          王佳玉

    17级数学教育班                        于艳平

美术系:

    17级美教班                            刘超凡

    17级美教班                            王虹燃

    17级美教班                            田雪莲

信息与电化教育系:

18级小教三班                          丁秋实

特殊教育系:

    17级特教班                            张彩妮

    18级早教班                            张新雨

    18级早教班                            王鸿婷

    18级特教班                            程晓瑞

    18级特教班                             

以上同学违反校规校纪,给予警告处分,警告期间取消一切评奖、评优资格,望全校学生引以为戒。

                            

黑龙江幼儿师范高等专科学校学生处

20181012


【上一篇】 【下一篇】
Copyright(C)2010-2012 All rights reserved .黑龙江幼儿师范高等专科学校 版权所有
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街七号,电话:0453-6559041 0453-6559037